Боль в левой подвздошной области

Добрый день! Позавчера вечером внезапно появились схваткообразные боли в левой подвздошной области, прошли быстро, но остались неприятные ощущения в этой области. Ночью спала хорошо, боль не беспокоила. Вчера была на УЗИ ОМТ, патологий не выявлено. Врач сказал, что возможно, проблемы с кишечником. Вчера весь день боль в левом боку внизу живота беспокоила только при движении (при вставании со стула) и и при походе в туалет чуть больновато в той точке. Боль не резкая, слабая, и как будто тянущая. Сегодня ночью боль проявлялась только при изменении положения тела. Живот мягкий, тошноты и температуры нет. Но после приема пищи сильное бурчание в животе и позывы в туалет. Это может быть острой патологией? Можно ли пить спазмолитики и какие лекарства можно принять, чтобы улучшить состояние?

Дискинезия желчевыводящих путей
31 год

Добрый день
Возможно это просто вирус с пбдоминальным синдромом
Пейте пока только дюспаталин 200 мг два раза
И желательно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока рекомендую начать прием Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Причиной описанных симптомов может быть гинекологическая патологи или патология ЖКТ, для уточнения и исключения острой патологии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, кал на кальпротектин, консультация терапевта по результатам анализов.
Для купирования болей\дискомфорта можно принимать - но шпу 40 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.

Здравствуйте, острая патология - вряд ли, температура бы была, боль в животе постоянная. Возможно, по типу кишечных колик, раз по гинекологии с яичниками и трубами все в порядке.
Пробуйте прием тримедат 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Можно, конечно, сдать ОАК и СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс, дающий изменение в крови

Надежда Яковлевна, спасибо за Ваш ответ! температуры нет и не было, самочувствие у меня хорошее. Единственные симптомы - эта боль при движении и частые позывы в туалет.
Для снятия болевого синдрома, можно пить дротаверин? Как долго может держаться боль?

Принятый ответ

попробуйте, но может не снять боль. поэтому и написала тримедат - он хорошо спазмы кишечника снимает