Как такое возможно

Здравствуйте. Я конечно все понимаю, но как может быть такое? Мне 36 лет, беременность 5-16 недель. В марте 2024 года сдавать анализы перед тем как забеременеть, в том числе и на онкоцитологию. Все результаты были хорошие. 20.06.2024 у меня в ЖК при постановке на у3ро беременности также взяли мазок на раковые клетки.. И когда я вчера пришла в ЖК они меня обрадовали нехорошим подарком-сказав что у меня рак. Со вчерашнего дня я не живу, а существую. Дали направление в онкодиспансер, а туда очередь на четыре месяца вперед, не знаю, что делать.

ХАИТ, ГИПОТИРЕОЗ
36 лет

Здравствуйте.
Очень маловероятно, что у вас такая тяжелая степень дисплазии при NILM несколько месяцев назад.

Забранный при беременности материал иногда дает ложно плохие результаты. Проведите кольпоскопию, при беременности это не опасно. Необходимо убедиться в благополучии эпителия шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, наш гинеколог отправила в онкодиспансер. И кольпоскопию она делать не будет. Это если ехать в город и делать платно или ждать когда примут меня в онкодиспансере,только неизвестно когда.

Кольпоскопию в любом случае надо делать. Найдите возможность. Этим занимается гинеколог, не онкодиспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, значит поеду в город и сделаю платно кольпоскопию

Принятый ответ

Удачных вам результатов. Я уверена, что таковыми они и будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Я очень надеюсь на хороший результат.

Здравствуйте. Возможно произошла ошибка, пока переживать рано, Пройдите кольпоскопию Для оценки состояния шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, очень хотелось бы верить в ошибку. Гинеколог наш не будет делать кольпоскопию, она настаивает чтобы меня срочно приняли в онкодиспансере, но от меня ничего не зависит. Может в город съездить сделать кольпоскопию и ждать очереди в онкодиспансер?

Конечно Вам нужно пройти кольпоскопию, просто Обратитесь к другому врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а ещё скажите пожалуйста, я сейчас на утрожестане, перед тем как делать кольпоскопию, мне его нужно будет отменить дня за два или не надо?

Вы его продолжаете использовать, на результат анализа он никак не повлияет