Прием эскапела, длинные месячные
В июне приняла таблетку эскапела, после которой пошли месячные (шли 8 дней, пила кровеостанавливающее). В июле ,как и запланировано, пошли месячные (безболезненые были все дни, только сегодня тянуло пару раз внизу живота). Месячные скудные (только 2 дня шли более менее обычные) идут 8 день. Стоит ли пить кровеостанавливающее? Нормали ли такая ситуация после приема эскапела?
Принятый ответ
Здравствуйте
После препаратов экстренной контрацепции могут быть сбои цикла, все со временем восстановится. Если выделения скудные, можно пока понаблюдать. Если в следующем цикле ситуация повторится, сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема экстренной контрацепции может изменяться характеристика менструального цикла. Период восстановления около трёх месяцев.
Если это вызывает дискомфорт то примите Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Здравствуйте. Да это нормально, после приёма препаратов экстренной контрацепции цикл восстанавливается до 3 месяцев
Здравствуйте.на фоне приема препаратов для экстренной контрацепции бывают сбои цикла.восстановление цикла может быть в течении 3-4 циклов.если будут обильные кровянистые выделения можно начать пить транексам