Контакт в болевшим ветрянкой
Добрый день! У племянницы (8 лет) в понедельник 17 октября высыпала ветрянка, а она собирается ко мне в гости через 2 неделе (30 октября). Можно ли мне с ней уже будет контактировать, я нахожусь на 22 неделе беременности? Спасибо!
Добрый день, нет, контактировать не нужно. Контактировать с племянницей можно не раньше чем через 21 день после начала заболевания.
Здравствуйте! Зависит от того, болели ли вы ветрянкой, и сколько дней пройдет от момента последнего высыпания у неё. Чтобы не гадать и не волноваться сдайте ифа на ветр. оспу Ig G.
Приветствую, Вас, Екатерина! Ваша племянница уже не заразна, так как высыпания у нее уже вышли. Больной ветрянкой заразен в инкубационный период, то есть, до высыпания. Однако, если вы не болели ветрянкой, лучше всего не рисковать, так как организм беременной женщины восприимчив к разного рода бактериям.