Расшифровка ЭКГ
Плохо себя чувствую всю неделю кружится голова, ощущаю аритмии резкие ускорения замедления перескоки в сердца при ходьбе занятиями делами. Ложусь становится легче. После еды так же тахикардия сильная. Просила сделать ЭКГ с небольшой нагрузкой но мне сделали в покое, при том что плохо именно при движении или когда резко встаю или с корточек встаю резко то становится плохо, давление будто бьет в голову и сердце начинает медленно биться сильными отделенными ударами,это происходит именно при резких подьемах. Посмотрите мое ЭКГ в покое, и есть ли вообще смысл в ЭКГ в покое в моем случае?
Здравствуйте, измеряли давление?
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, прикрепила. Давление в норме полностью
Результаты не прикрепились
Наталья Евгеньевна, теперь точно прикрепились. Не знаю есть ли смысл в ЭКГ в покое если у меня эти состояния в движении в основном… приливы какие то к груди и голове
Принятый ответ
По экг есть неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней и передней стенке. Возможно, есть анемия, за счет чего и жалобы
Рекомендую посмотреть гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Здравствуйте
Прикрепите результаты экг
Регина Рафагатовна, прикрепила. Так же данное хорошее в эти состояния
Нет плёнки
Регина Рафагатовна, теперь точно прикрепилось
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, делала узи ну месяцев 7 назад было всё хорошо по нему . Думаете еще раз сделать, я ничем не болела даже. Единственное питаюсь плохо и много нервов
Тогда узи не надо