Болят ноги

пульсирующая боль в левого бедра, а так же ноющая боль в обеих ногах и в покое и в рабочем положении, при ходьбе кажется что ноги сейчас подломятся как будто в них села батарейка узи вен делал всё норм подскажите как наладить ножки

нет
45 лет

Добрый вечер! Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей, рентген тазобедренных суставов. Сейчас опишите подробно когда и как возникает боль, есть ли онемение в ногах, боли в спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вера Александровна, боли в спине нет боль мигрирует то ближе к тазу то под каленом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вера Александровна, бывает сводят ступни или икры ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вера Александровна, боль возникает по разному бывает во сне просыпаешься от того что пульсирует вот эта боль то вот еду на машине в работе тоже самое сейчас вот не болит но сегодня обязательно заболит))

Сопутствующие заболевания какие то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вера Александровна, нет нету

Здравствуйте. Если с сосулами норма, значит дело может быть в спине, в периферических нервах, дефицитных состояниях. Вам необходимо сдать кровь на ферритин, магний, калий, натрий, хлор, кальций, витамин Д. Если норма, тогда делаем стимуляционную ЭНМГ ног.
Боль в пояснице есть? Симптомы круглосуточно или время от времени появляются? Чем то пробовали купировать симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргарита Алексеевна, нет не чем не лечил боль да круглосуточно но есть ещё сопутствующая боль ноющая в обеих ногах но она терпима

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргарита Алексеевна, нет боли в пояснице нету

Принятый ответ

Сдайте анализы, стимуляционную ЭНМГ. А сейчас начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
При неэффективности габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо вам будьте здоровы