Консультация детского дерматолога /

Красные пятна появляются и исчезают — вопрос №2319236

Добрый день
Ребенку 5 месяцев.Переодически могут появляться красные пятнышки,а в середине как бы мелкий прыщик,и через некоторые время в течении дня исчезать.Могут появиться,исчезнуть и через несколько часов опять появится на этом же месте и потом снова исчезнуть.Таких пятен не много одно-два.Не знаю зудят или нет,но вроде бы ребенок не чешет.Фото прикрепила,подскажите что это такое может быть?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на следы укусов насекомых

Специального лечения не требуется, предотвращать новые укусы, применять фумигатор в помещении
Клиент
Наталья Сергеевна, в том и дело,что не укусы
Дома нет насекомых,и пятна появляются буквально на глазах и потом исчезают

Педиатр
Насекомые ( комары ) могут кусать незаметно для вас
Клиент
Наталья Сергеевна, тогда бы они не исчезали бесследно через несколько минут,часов?У нас есть укусы,и они долго проходят.Это другое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Адвантан 1р в день на ночь 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина!
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций, иногда на фоне активного потоотделения у деток в жаркий период
-если кормите грудью -Вам ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Ребёнку Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребенка, разделив на 3 приема -7 дней
-Наружно на пятнышки можно эмульсия Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-С утра сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поняла,спасибо?
А это не очень серьезно?Переживаю…часто бывает у деток?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, это не опасно!
У деток часто бывает !
Понаблюдайте, что может провоцировать высыпания
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
На фото папулезная крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-гель фенисмарт 2р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета маме если на гв с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, поняла,спасибо
А это вообще не очень серьезно?Переживаю..часто бывает у деток?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,да,частое явление,не опаснр ,попробуйте понаблюдать ,что этому предшествовало и выявить причину !
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления папулезной реакции больше на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Наружно крем Неотанин при появление.