Аритмия - что принять

Здравствуйте! Сеачет давление и пульс то 100 то 60 давление сейчас 126- 70 пульс был 66 а вот пол часа назад 100. У меня весной такое было назначали амиодорон 100 . Сейчас мой врач в отпуске- можно одноразово амиодорон принять? Ну и потом продолжить 15 дней? Высылаю последний холтер

Ангина - остеопороз- гастрит
67 лет

Здравствуйте.

Приложите пожалуйста результаты холтер экг.

Нужно сделать ЭКГ - амиодарон серьезный антиаритмический препарат , нужен только по показаниям и на 1 мес период накопления. Если у вас фибрилляция предсердий, то есть и другие классы препаратов. И рча так же эффективна в удержании синусового ритма. Помимо антиаритмиков нужны кроверазжижаюшие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, отправила холтер --выпила бесопролол 5ку давление стало 116- 90- пульс 58

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, пока лежу пульс в пределах 60 стоит сходить в т-т - опять 100 или 105

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, я пью на ночь тромбрасс 100 и аторвастатин 10- какие таблетки купируют сам приступ- ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Ивановна, во время приступа ходить нельзя?

Количество экстрасистол небольшое, пароксизмальная тахикардия - короткий приступ.

Лечение не требуется по данным холтер ЭКГ, нет никаких патологических аритмий.

Возникновение тахикардии при нагрузке связано с нетренированностью, волнением, бывает при анемии, низкой физической активности.

Сделайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, ферритин.

Ни тромбоасс, ни аторвастатин не купирует приступы.

Тахикардия короткая - в этот период можно немного отдохнуть. Разово - анаприлин 10 мг можно при тахикардии.

Здравствуйте!
Необходимо выполнить ЭКГ.
Амиодпрон имеет большой перечень побочек и назначается строго по показаниям.
Прикрепите результаты исследований
Сейчас принять можно анаприлин 10 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, холтер отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, пила ночью магний В6 - глицин - всеравно не заснула

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, когда иеряю давление на приборе сердечко мигает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, какие таблетки купируют сам приступ? Чтобы не вызывать скорую каждый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ходить нельзя во время приступа?

Ознакомилась.
По мониторированию- тахикардия, преходящая.
Нет злокачественных нарушений ритма, требуюших терапии.
Сердечко на тонометре - экстрасистолы пропускает, они в норме м.б. и по мониторированию тоже есть в физиологическом числе.
В связи с тахикардией - исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
При приступе, как выше и писала - анаприлин 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а как это тахикардия переходящая?

т.е. не постоянная, а был эпизод

На здоровье! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, витамин Д я принимаю ещё и остеопорозу

делайте контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, вот сейчас 91- 68 - 72 на тонометре , принимаю валемидин 3 раза - всеравно заснуть не могу - как определить это приступ или нет- одышки нет только вот по тонометру вижу мигание сердечка- а всю нось не спала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, муж сейчас съездит за анаприлином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а зачем мне весной назначала кардиодог по этому холтеру амиодорон 100- он мне сильно сбрасывал пульс - я четвертинку принимала месяц весной

мигание -эксьрасистолы, ничего страшного в них нет.
По мониторированию они в норме.
Не заостряйте внимание.
Если беспокоит-выполнить актуальную экг.

по данному мониторированию нет показаний к амиодарону!
Это серьёзный антиаритмик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, и еще у меня есть панаспар- его есть смысл принимать?

только при нормальном или низком показателе калия крови, без анализа на калий не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, и последний вопрос чем можно поднять низкое давление вот сейчас 89- 79 пульс 72? Шоколад не действует кофе тоже не помогает - наоборот- чай тем более- кофеин есть - тоже ноль- цитромон тоже ноль вот всера ходила на дорожке - эта стдьно поднимает - до 120 пульс - плохо было вчера - вот сейчас до сих пор не отойду - есть какие то лекарства?

обычно назначаются кофеин-содержащие препараты, съесть что-то солёное, приподнять ножной конец, достаточное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а анаприлин и бесопролол не одно и тоже?

Принятый ответ

не одно и то же, работает быстрее анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, еще раз большое спасибо за косультацию- всего доброго??