Кровотечение от свеч Нео-пенотран

Здравствуйте! Гинеколог прописал свечи нео-пенотран. Воспользовалась только одной на ночь. Утром заметила розовую "мазню". В обед сложилось ощущение, что как-будто начался очередной цикл. Он у меня давно, как по часам и жду его только 07.05. Есть сгустки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать их использование?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
С приёмом свеч кровянистые выделения не связаны.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция.
От этого кровянистые выделения.
Если они обильные или длительные в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило ,на фоне свечей такой реакции не бывает .
Возможно ,в данном цикле гормональный сбой и менструация придет раньше .
Если характер кровянистых выделений будет как обычно при менструации ,то все в норме ,если будут длительными более 8-9 дней ,то сделать узи малого таза
На фоне менструации свечи пока не используйте ,продолжите терапию после окончания кровянистых выделений

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Скорее всего эти выделения не связаны с использованием препарата. Понаблюдайте, если выделения не обильные, мажущие, можно проложить курс. Если обильные как при менструации, на время выделений прервите лечение. На 5-9 день цикла для контроля можно сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана , менструация скорее всего пришла чуть раньше ! Если обильно идет свечи не ставьте , продолжите лечение после остановки выделений!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это начало менструации, если будет необходимость лечение продолжите после менструации