Консультация гинеколога /

Что делать если предлагают стимуляцию — вопрос №2011589

В 37 недель гинеколог дал направление на госпитализацию в роддом, так как у меня было давление и отёки, белка в моче нет, я легла и пролежала неделю, мне согнали отёки, но сказали, что полностью они уйдут только после родов, ну да ладно, нормализовалось у меня давление при помощи таблеток допегит, все анализы у меня хорошие и врач приходит каждый день на обход и после 38.2 дней каждый день мне говорит «нужно готовится к родам, давай на стимуляцию, на катетер» на что я ей сказала, «нет, я хочу родить сама и доходить хотя бы до 40 недель», она сказала «ладно, хорошо»
Приходит на следующий день и опять тоже самое «готовься на стимуляцию»
Я стараюсь держаться и не соглашаюсь ни в какую, хочется доходить, вдруг начнется само, сейчас у меня ровно 39 недель.
Вопрос: Для чего мне нужна эта стимуляция и почему я не могу родить сама, без катетеров? Почему нельзя доходить до срока? Все анализы в норме, давления нет. Что делать? Написать отказ от госпитализации?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть ли схватки? В каком состоянии шейка ? Что сказал доктор на осмотре, сглаженность , открытие?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, схваток нет, тренировочных тоже, врач осмотрел в 38.4, сказал шейка ещё не готова, посмотрела в 38.6, сказала, что шейка стала короче, тоже ещё не готова, но пропускает один палец. После осмотра видимо отошла пробка, были коричневые выделения, а потом вышли коричневые сгустки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете дальше спокойно ходить до 40, если сопутствующие отеки, давление контролируемые. Вы в праве отказаться от стимуляции
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Если вы скорректировали свое давление, отёки, вас ничего не беспокоит, по узи с плодом все хорошо, нет маловодия, то вполне можно ходить до 40 нед
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, ещё хочу вас спросить, если я сегодня (выходной день) напишу расписку и уйду домой, а вечером или ночью у меня вдруг начнутся схватки, я могу приехать обратно без скорой, на машине? Или уже они меня примут только на скорой?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Вас примут в любом случае со схватками, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Если действительно нет никаких показаний для стимуляции, нет повышения давления, белка в моче, малыш не страдает, по результатам ктг, допплера отклонений нет Вы можете обговорить с доктором выписку, и госпитализироваться в 40 недель, если раньше родовая деятельность не начнется. Если действительно все хорошо и дальнейших показаний для госпитализации нет поэтому доктор с доношенной беременностью предлагает родоразрешение, вероятно. Поэтому если малыш не страдает, Вы себя хорошо чувствуете на неделю можно уйти домой, под контроль ктг в женской консультации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, если я и в 40 недель не рожу? Приходить на стимуляцию?
Акушер, Гинеколог
В 40 недель да, нужно находиться под наблюдением, пока госпитализируетесь, снова возьмут анализы, сделают УЗИ, учитывая что шейка уже укорачивается начнутся роды.
Клиент
Ольга Михайловна, ещё хочу вас спросить, если я сегодня (выходной день) напишу расписку и уйду домой, а вечером или ночью у меня вдруг начнутся схватки, я могу приехать обратно без скорой, на машине? Или уже они меня примут только на скорой?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можете, с началом родовой деятельности Вас примут независимо от того каким транспортом доберётесь до род дома.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Если у Вас показатели АД в норме, нет протеинурии и отёков, нет нарушений МПК по УЗИ и КТГ в норме, нет необходимости в досрочной стимуляции. Вы можете находиться амбулаторно до 40 недель беременности,продолжайте самоконтроль АД и приём Допегита.