С чем это связано? Кожный зуд, синяки, выпадение волос.
Здравствуйте, Сейчас простыла, не могу сходить к врачу, но меня очень беспокоит моё состояние. С конца апреля появились синяки без причины, сначала на ногах, в мае всё прошло, а в середине июня снова появились синяки, только уже и на руках и животе, очень переживаю, что это может быть, а неделю назад появилась зуд, чешется голова, руки, ноги, живот, глаза, в общем, всё тело. После почёсывая появляются красные точки, потом они превращаются в синячки, но это наверно от того, что я сильно чешу, волосы выпадают, каждое мытьё головы или расчёсывание приводит к выпадению по 10-20 волосин, месячные скудные в этом месяце. Лекарств не каких сейчас не принимаю, полторы недели назад слезла с антидепрессанта Серенаты, принимала её 2 месяца, синяки появились до приёма Серенаты. В этом году принимала много разных лекарств, лечила гастрит, грыжи, простуды, тревожу. К гематологу обращалась, прописал Дицинон и Аскорутин, но у меня от приёма каких либо лекарств сразу же появляются синяки. В интернете начиталась про онкологию и всякие страшные болезни. Есть боли в пояснице и чуть выше колена сбоку, не понятно то ли в мягких тканях, то ли сам сустав. Есть грыжи и протрузии, остеохондроз. Прыщиков нет после расчёсывания. Сегодня с утра тошнило, ещё хочется шоколада, обычно я его не ем.
Здравствуйте.Пожалуйста,представьте снимки мест поражения.
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила, там на руке синяки точечные от того, что я чесала сильно, у меня всегда так, когда чешу.
Прием супрастинекса 1 раз в день, прием пустырника форте три раза в день в течении 10 дней,затем в обед и вечером.Для мытья волос используйте моющие средства на отварах трав.
Здравствуйте! Выпадение волос может быть на фоне стресса или приема антидепрессантов. Наружно можно decohair или аминексил ампулы или креастим 3-4 на кожу головы. Остальное можно можно прокомментировать только, увидев высыпания
Бэлла, здравствуйте, добавила фото, но там нет прыщей, они только появляются когда чешу а потом исчезают, выглядят как множество бугорков рядом, чем то похожи с гусиной кожей, только покрасневшие.
Это дермографизм , т.е. не болезнь а реакция кожи на механическое воздействие. Красное петехии-мелкие синяки из-за ломкости капилляров.
Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней и аскорутин по 1 таб 2 раза в день 2 нед.
Здравствуйте, Анастасия
Фото проблемы приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила.
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнять кожу: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо, поняла, ох, сложно не мыться в такую жару.
Принятый ответ
Я понимаю
Но лучше провериться и сразу вопрос решить с лечением
Удачи вам?