Шелушение на лице
Вскочил прыщик 30.12, не гнойничок. Сковырнула, намаза йодом. Вчера вроде еще один, сковырнула, намазала йодом. В анамнезе розацеа, дерматиты. Не чешется.
Принятый ответ
Наталья, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)
Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить простой контактный раздражительный дерматит.
Простой раздражительный контактный дерматит – воспалительное заболевание кожи, обусловленное раздражающим действием факторов окружающей среды непосредственно на кожу. Риск развития простого раздражительного контактного дерматита могут повышать условия окружающей среды – температура, скорость воздушного потока, влажность и наличие окклюзии. Низкие температуры и низкая влажность увеличивают трансэпидермальную потерю воды и способствуют развитию реакции раздражения кожи. Повышенная влажность также способствует развитию реакций раздражения, так как может разрушить кожный барьер
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать эмоленты (увлажняющие крема) до 2-4 раз в сутки, к примеру крем бепантен, мазь бепантен от трещин, молочко топикрем, крем липобейз, эмолиум крем. Так же обычно рекомендуют ограничить контакт с раздражающими веществами, длительные водные процедуры, распаривание кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например цика пласт б5 бальзам 3-5 р в день до нормализации состояния
Лучше не давить элементы во избежание инфицирования