Консультация дерматолога /

Сильный зуб лобковой части и в паху — вопрос №2319600

Сильно чешется и красные пятна в области паха и лобка.
У мужа тоже чешется пах и в паху красные пятна

Возраст: 27

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кристина !Добрый день.Причина зуда в паховой области может быть самая разнообразная.Предистория есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, у мужа не с того не с сего появились в паху большие красные разводы.
Потом через какое то время у меня,а сейчас на лобковой части такие же но маленькие
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Причина могут быть аллергодерматит(причина депиляция),насекомые (лобковые вши ) и т.д.
Клиент
Ирина Анатольевна, ну и у мужа и у меня такое
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Если насекомые причина ,то зуд у обоих партнеров.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, округлые очаги похожи на грибковое поражение, передается при контакте.
В идеале- сдать соскоб на грибы ( до этого 2 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате лечим, как экзематоид:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК/кандидерм 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

При зудаэе и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Клиент
Наталья Олеговна, акридеом гк наносила становилось лучше,но потом забросила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, сколько наносили?
При подтвержденной грибковой инфекции лучше чистый противогрибковый препарат.
Клиент
Наталья Олеговна, совсем мало,дня два и по одному разу в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, тогда лучше соскоб, потом по результату лечение.
Клиент
Наталья Олеговна, какой чистый противогрибковый препарат?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кристина, можно тербинафин или залаин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а если положительный таблетки не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На наружном справитесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней