Сильный зуб лобковой части и в паху
Сильно чешется и красные пятна в области паха и лобка. У мужа тоже чешется пах и в паху красные пятна
Принятый ответ
Кристина !Добрый день.Причина зуда в паховой области может быть самая разнообразная.Предистория есть?
Ирина Анатольевна, у мужа не с того не с сего появились в паху большие красные разводы.
Потом через какое то время у меня,а сейчас на лобковой части такие же но маленькие
Причина могут быть аллергодерматит(причина депиляция),насекомые (лобковые вши ) и т.д.
Ирина Анатольевна, ну и у мужа и у меня такое
Если насекомые причина ,то зуд у обоих партнеров.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Прикрепите фото
Наталья Олеговна, прикрепила
Кристина, округлые очаги похожи на грибковое поражение, передается при контакте.
В идеале- сдать соскоб на грибы ( до этого 2 дня ничего наружно не наносить).
При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
При отрицательном результате лечим, как экзематоид:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК/кандидерм 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.
При зудаэе и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Наталья Олеговна, акридеом гк наносила становилось лучше,но потом забросила
Кристина, сколько наносили?
При подтвержденной грибковой инфекции лучше чистый противогрибковый препарат.
Наталья Олеговна, совсем мало,дня два и по одному разу в день
Кристина, тогда лучше соскоб, потом по результату лечение.
Наталья Олеговна, какой чистый противогрибковый препарат?
Кристина, можно тербинафин или залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, а если положительный таблетки не надо?
На наружном справитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3.Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней