Кожные высыпания
В пятницу вечером после ванной от колен и ниже появились пятна и зуд, в субботу они сохранили, я выпила цитрин, в вс утром пятна распространились на живот, руки, не могу сказать что сильно чешется как будто крапивой обстрекалась, больше становится после сна под одеялом! Месяца 3 назад было что то похожее, обратилась к дерматологу он прописал Декарис выпить 1 таблетку и через 2 недели еще одну ( к сожалению про вторую забыла) и кетатифен 1/4 на ночь 7 дней, но после приема декариса все прошло на следующий день! Из витаминов пью витамин с, д, б, биотин, цинк! Джес плюс длительно, есть кот, но он не гуляет и я даю ему глистогонные препараты
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции.
Не всегда аллергия сопровождает паразитоз.
Нужно поискать причину- приём лекарств, может начали что то принимать накануне из перечисленного, продукты питания, контакт с чем то - бытовая химия, косметические средства итд.
Обычно назначается приём сорбентов- полисорб 1ст л 3р 5дней за 1час до еды и других лекарств.
Дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Гипоаллергенная диета по Адо
Я купила сегодня декарис, хочу попробовать выпить 1 сегодня и через 2 недели, можно? Плюс кожа у меня склонна к сухости зимой, буду мазать на тело липобейз и мыть маслом для тела биодерма без мочалки, ничего нового не ела и не принимала, но на всякий случай перестала принимать витамины!дезлоратадин это антигистаминное?
Да, дезлоратадин антигистаминный препарат.
Кетотифен действует медленно, он накопительный.
По прекращению приёма витаминов и микроэлементов тактика правильная
А Декарис можно выпить сегодня и через 2 недели? Он же получается выведет паразитов если они есть?! И можно с ним вместе дезлоратадин пить? Я сегодня цитрин выпила, можно вечером и дезлоратадин выпить
Принятый ответ
Если сегодня выпили цетрин, то не стоит уже принимать дезлоратадин.
Можно и цетрин оставить.
Добавьте сорбенты.
А в отношении противопаразитарных препаратов -должны быть показания.
Наличие аллергического дерматита не показание
Здравствуйте!
Если усиливается после сна, не может быть это аллергическая ракция на средства для стирки постельного белья? Возможно, кондиционер или стиральный порошок или сама ткань, если это не хб.
В таких ситуациях можно сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е.
Внутрь продолжать антигистаминные по 1 таблетке до 7 дней.
Наружно можно эмульсию адвантан 2 раза в день 5-7 дней, далее заменить на крем неотанин.
Я купила Декарис сегодня, хочу выпить на ночь и через 2 недели, можно?
Если вы подозреваете у себя паразитоз, но обычно сначала анализы назначают (кал методом парасеп или кровь на антитела), но в целом принять препарат можно
Вообще я порошки не меняла и белье не новое, я на нем спала, у меня кожа после приема ретиноидов в 2020 году зимой очень сухая и чешется, реактивная, думаю маслом биодерма сегоднЯ без мочалки помыть и нанести липобейз на тело
Я не могу сейчас анализ кала сдать у меня месячные
А может быть паразитоз если кота я глистогоню каждые 3 месяца? Ему 12 лет уже такого раньше не было
Паразитоз может быть независимо от кота, но при подозрениях сначала анализы сдают, а потом уже лечение
А если я выпью 2 раза декарис сейчас и через 2 недели если они есть они уйдут?
Я просто не могу в ближайшие дни анализы сдать, могу я после декариса их сдать?
Принятый ответ
После декариса будет неинформативно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей),.
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Я сегодня купила декарис, хочу выпить и через две недели еще, на всякий случай! В пятницу апельсин съела, может перебор из-за того что и витамин с выпила? 500 мг! Ксизар могу с Декарисом выпить?ничего не будет? Акридерм куплю, полисорб есть
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Я купила Декарис 2 таблетки, могу ли я их принять для профилактики?
Принятый ответ
Этот препарат гастроэнтеролог или инфекционист рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
Все витамины стоит отменить пока лучше
Гипоаллергенная диета чтоб не провоцировать
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь