Консультация гинеколога /

Помогите разобраться — вопрос №2319705

Добрый день, недавно узнала что беременна, до беременности принимала дестонекс, у меня киста шишковидной железы и киста гипофиза!Последняя менструация была 25 июня. Была на узи, еще когда не знала о беременности, 12.07, ходила просто проверится, приложу узи.так же была записана на 31.07 посмотреть так же на узи после менструации. Тест делала 27.07, показал две четкие полоски ,делала не один тест! 31.07 пришла на узи эндометрий пышный очень, но точечку так и не увидели, сказали прийти через неделю! Так же сдавала анализ ХГЧ 30.07, результат прикреплю. Очень переживаю что плод развивается не в том месте где нужно, я очень мнительный человек, боюсь за свое здоровье, а тут еще и бусинку в матки не увидели! Завтра иду сдавать повторно ХГЧ, посмотреть динамику. Подскажите как можно распознать плод еще маленький или все таки развивается не там!
В 22 году была беременность, беременность была тяжелая, была гематома, лежала месяц и обливалась кровью, врачи уже решили что не нужно сохранять этот плод и дали таблетку. Из-за такого опыта очень переживаю! Так же у меня есть проблемы с кишечником, синдром раздраженного кишечника, когда начинаю нервничать или не понравится еда начинаются боли где находится аппендицит!

Возраст: 25

Хронические болезни: Киста шишковидной железы, киста гипофиза, СРК

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты хгч
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи в динамике
Интервал 7-10 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, записалась уже на 9 число, можно ли по ХГЧ распознать нормальная беременность или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По хгч можно оценить программирование беременности
Клиент
Екатерина Алексеевна, за два дня на сколько должен увеличиться показатель?
Клиент
Екатерина Алексеевна, как понять программирование?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогрессирование беременности
Увеличение , после 1000 уже не удвоение, а просто прирост
Клиент
Екатерина Алексеевна, я поняла вас, спасибо
Клиент
Екатерина Алексеевна, а нормально такое что живот бывает ноет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Рост матки, и имплантация и укрепление эмбриона
Клиент
Екатерина Алексеевна, а я все читаю форумы и пишут что на узи видят желтое тело, а у меня про желтое тело вообще не описано в протоколе узи, что это означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажу честно, узи не очень описано
Хотелось бы более подробное описание
Клиент
Екатерина Алексеевна, эх, вот так вот описывают узи((а мне теперь гадай((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрол у другого специалиста
Клиент
Екатерина Алексеевна, мне очень нравится это специалист, она очень хорошо подходит ко всем вопросам, хожу к ней уже пару лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попросите описать более подробно
С локализацией желтого тела
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо, спасибо)
Клиент
Екатерина Алексеевна, а посоветуйте пожалуйста что мне сейчас попить, пока не встала на учет, на данный момент пью только фолиевую кислоту, только не знаю дозировку, сегодня писала после еды, 1 таблетку 1 млг, 2 раза в день. Но у меня киста шишковидной железы и я даже не знаю, как мне юфть с витаминами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не нужно
Фолиевой достаточно
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо, спасибо! А как вы думаете, точка в матке просто еще не появилась? Или уже не правильная беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще рано
Поэтому нужна динамика по узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте! Вы беременны и беременность точно маточная, при ХГЧ от 1500 уже видно плодное яйцо в полости матке . Поэтому , если Вам так будет спокойнее, то можно уже завтра пройти узи!)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, а если беременность не маточная то ХГЧ был бы ниже?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а нормально что иногда живот ноет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а я все читаю форумы и пишут что на узи видят желтое тело, а у меня про желтое тело вообще не описано в протоколе узи, что это означает?
Клиент
Екатерина Сергеевна, как раз таки вы пишите что уже на таком ХГЧ можно увидеть, я ХГЧ сдавала 30 числа, результат пришел только 31, а на узи я была сегодня то бишь 31, и вот ни чего и не увидели в полости матки(
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, все верно, максимум до 1000.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, Вы прикрепили узи от 12.07.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот сегодня была на узи и ни чего не увидели в матке, хотя уже на этот момент хгч 1402
Клиент
Екатерина Сергеевна, я там прикрепила два узи, смотрите пожалуйста которое на 31 число
Клиент
Екатерина Сергеевна, по этому у меня и паника, что ХГЧ уже срок 4-5 недель, а не узи ни чего в матке нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, я посмотрела. Можете завтра пройти ужи у другого специалиста?
Смотрите, внематочная беременность проявляет себя менструацией, которая приходит в срок. Даже при внематочной беременности будет желтое тело (почему его не увидел доктор узи? Мне кажется, что у него не очень качественный узи-аппарат).
Клиент
Екатерина Сергеевна, я завтра попробую записаться в другую клинику, я очень переживаю почему ХГЧ, 4-5 недель, а на узи, точки в матке нет, ооочень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, сейчас пока нужно подождать! Завтра пройдете новое узи и прикрепите к вопросу. Утром сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, очень переживаю не дай бог разрыва какого нибудь, живот немного иногда побаливает, крови нет, ну точно так же у меня болит кишечник, где аппендицит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если переживаете сильно, и боль нарастающая, то можно обратиться в приемный покой гинекологического отделения с результатом узи, которое у Вас на руках и с результатом ХГЧ. Там Вас осмотрят, сделают узи и возьмут кровь. И Вам будет спокойнее и понятнее что происходит с Вашим организмом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, матка болит не сильно, а вот кишечник, я надеюсь что это кишечник
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, обратитесь в приемный покой , доктор Вас осмотрит и будет понятен источник боли.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да скорее всего это кишечник, яичник ниже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не бойтесь , госпитализация только по показаниям, если их доктор обнаружит .
Клиент
Екатерина Сергеевна, не буду обращаться, извиняюсь, газы начали отходить и легче стало
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Отлично!) Вы просто слишком боитесь, не бойтесь!
Клиент
Екатерина Сергеевна, очень боюсь((а скажите пожалуйста, при ХЧГ 1400 должно быть уже точка в матке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Уже должен доктор ее увидеть, но , все зависит от разрешающей способности узи -аппарата.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну как говорит врач, что у них новый аппарат, и что возможно еще не сформировалось, тело и нужно подождать неделю, но у меня уже чуть ли не панические атаки начинаются о том что не дай бог он развивается не там
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Панические атаки - это плохо, нужно более объективно оценить Ваше самочувствие. Не читать интернет . Прислушайтесь к своему организму.
Клиент
Екатерина Сергеевна, организм говорит что все хорошо, а вот голова…
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если голова что-то говорит, то ложитесь спать!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, да вот надо, дела еще есть))надеюсь завтра получится записаться в другую клинику
Клиент
Екатерина Сергеевна, все таки есть не понятные ощущения со стороны яичника, но это не боль, может вообще внушила себе, уже даже и не знаю, ну я думаю если бы там что-то было плохое то уже давно бы боль была бы, да?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Конечно бы проявило и не отпустило бы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в приемном отделении рассказала и показала все, предварительный диагноз внематочная, без отсмотров! Я не легла
Жду узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это нормально, подозрение на это есть пока не видно плодного яйца в полости матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сходила в роддоме на узи, бусинка в домике) все хорошо))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, поздравляю Вас!) рекомендую в дальнейшем проходить узи у другого доктора!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, , уже перезаписалась в роддом к глав узи)) сейчас прикреплю узи посмотрите пожалуйста, что скажите на счет него
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, все хорошо! На таком сроке на самом деле эмбрион еще не видно, просто нудно пройти узи с динамике через 7-10 дней. Желтое тело есть, все хорошо!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, слава богу, спасибо вам большое, так интересно что ХГЧ аж зашкаливает, а срок маленький) видимо вчера на узи либо у них аппарат не такой хороший как в роддоме, либо врач все таки не очень, хотя ходила у этому врачу уже года два наверно, если не больше, вылечивала и кисту мне даже, эх((
Клиент
Екатерина Сергеевна, а покалывать же может? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Покалывать может и могут возникать тянущие ощущения внизу живота. Это связано с активным ростом матки и натяжением ее связок. Это норма, если все такие ощущения возникают и быстро проходят. Если они сохраняются более 3-5 минут, лучше выпивать 2т но-шпы и на ночь можно ректально ввести свечу папаверин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое))тогда я спокойна) а расскажите пожалуйста еще, почему пятнышко в матке есть, а желтое тело в яичнике?как происходит вообще оплодотворение, вы мне проще расскажите, а то в интернете все тяжело
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В яичнике произошла овуляция( выход яйцеклетки ) и на месте овуляции сформировалось желтое тело (оно вырабатывает прогестерон) . Яйцеклетка оплодотворилась и методом деления клеток начала расти и уже прикрепилась к стенке матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасииибо вам, очень доходчиво объяснили)) а может побаливать тот яичник где находится желтое тело?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может , и связки могут , главное чтобы болт не бросила постоянный характер.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему еще могут неметь руки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел результат ХГЧ, который делала вчера, там так сильно цифры поднялись, посмотрите пожалуйста, это нормально?сейсас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте! Это отличный прирост ХГЧ , в нем нет ничего патологического. Теперь развитие беременности оцениваем только по узи.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Отлично!)) спасибо большое!!)
А можно еще у вас спросить про прошлую беременность? Два года назад была беременность, сначала все шло отлично, потом появилась гематома, по итогу она росла вместе с плодом! За месяц до 14 недели, у меня начались выделение и все переросло в поливание крови, оптикалась кровью месяц, но плод все так же рос и развивался! И на 14 недель пришлось сделать прерывание, так как уже и шейка начала открываться! Вообщем доходило уже до выкидыша, но мне врачи помогли таблетками! Ни кто мне так и не рассказал что это было! Теперь у меня опасение что не дай бог будет подобное!!
Ну я думаю что я до последнего держала плод специальными таблетками, и если бы не они уже давным-давно давно бы все вышло само, а я и сама мучалась и мучала процесс!!
Подскажите может ли повторится?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, очень сложно ответить на Ваш вопрос. По идее, повториться не должно и должно быть все хорошо.
А скрининг был хорошим? С шейкой матки не было проблем?
Клиент
Екатерина Сергеевна, скрининг смотрели так что просто ужас, она мне даже не сказала что так и осталась гематома, хотя она была!! Шейка начала укорачиваться уже ближе к 14 неделям!(( (надеюсь я правильно вас поняла) я думаю что если бы не поддерживающие таблетки то вышло бы все быстро! Хотя может я себя утешаю, я не знаю даже(
Сегодня что-то живот все ноет и ноет( понимаю что так и должно быть, но все равно опасение в душе есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ноющая боль внизу живота будет периодически возникать, выше я Вам писала , как себе помогать.
То что шейка матки начала укорачиваться, то это показания к применению утрожестана 200 мг 2 раза в день до 16 недель или по показанием. При укорочении шейки матки, в динамике, после 16 недели накладывается пессарий или швы на шейку . Это спасает и пролонгирует беременность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да вот пила уже сегодня ношпу, одну правда!)вот два года назад, началось уже раскрытие и мне уже сказали что тут уже лучше ни чего не делать, потому что и гемотома была и кровью месяц обливалась, а учу кровоостанавливающих выпила, уже боялась за себя и решилась на таблетку! Ну ни чего это беременность будет зорошой однозначно!))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Настрой очень важен! Верьте в себя, свой организм и тогда точно все получится и беременность будет легкой!
Клиент
Екатерина Сергеевна, да главное не загоняться когда что-то начинает болеть!!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, Извините что опять пишу)у меня выскочил герпис на губе, эта история у меня с детства! Знаю что нельзя пить таблетки, пришла в аптеку, почитали в нотации, оказывается и мазь нельзя, мне посоветовали гель «панавир» там как бы тоже написано не очень, но в противопоказаний про беременность ни чего, и он сделан на чем-то натуральном! Я взяла его на всякий случай, болячка нарывает прям. Можно ли помазать? Или как-то перетерпеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Лучше задавать вопрос по теме.
На губе можете нанести ациклрвир/панавир . Во время беременности в виде крема /геоя разрешено. И можно подсушить участок герпетического высыпания мятной зубной пастой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините что не по теме
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ омт повторить в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, записалась на 9 число уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Динамика хгч и узи нормальная, вам теперь по узи нужно отслеживать беременность, появиться эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, очень жду уже когда услышу сердцебиение) спасибо!)