Консультация гинеколога /

Может ли быть признаки беременности ? — вопрос №2319711

Здравствуйте. 20 числа я вышла замуж и с этого момента возможна беременность. Последние 2 дня у меня стали частые позывы в туалет по маленькому ,каждые часа 1,5-2 раньше намного дольше могла не ходить ,усталость ,сонливость , часто кидает в холод. Озноб прям сильный. Могут ли это быть признаки беременности? Тест пока отрицательный. Либо же есть Намек на призрак. Но времени очень мало ещё прошло. Ориентировочно неделя

Возраст: 21

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста дату начала последней менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте 14 июля
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, могут так проявляться признаки беременности. Тест Вы сделали рановато, его лучше делать через недели две от полового акта в предполагаемую овуляцию. Пораньше можно сдать кровь на ХГЧ , через 10 дней от полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таком случае необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Кровь реагирует через 10 дней от момента полового акта.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Срок пока маленький ,нужно кровь сдать на ХГЧ ,если прошло 10ть дней после незащищенного полово акта!Симптомы похожи и на цистит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки беременности могут начать появляться минимум через 10-12, дней после овуляции
То есть за 3 дня до задержки, не раньше
При Задержке сдайте хгч из вены или тест мочевой
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Частые позывы на мочеиспускание может быть при цистите. Есть боли при мочеиспускании, рези? Когда началась последняя менструация?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Болей нет, резей тоже. Менструация последняя 14 июля
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Когда был последний незащищённый половой акт?
Клиент
Елена Александровна, 20,21,22,24,27,29
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для проявления беременности ещё рано, даже если она и наступила в текущем цикле. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет меньше 5, значит беременности нет, если больше 25, то беременность есть.