Боль после мочеспускания
Здравствуйте! у меня следующая проблема: 19.02 было медикоментозное прерывание беременности в стационаре на сроке 14-15 недель, 24.02 была гистероскопия, чтобы убрать остатки. 26.02 меня выписали домой. Пару дней назад я заметила, что у меня появился дискомфорт и болевые ощущения после мочеспускания, проходит быстро, но заметила, что если во время этого болезненного ощущения я неудачно пошевелюсь (допустим, лежа отодвину таз назад и тем самым как бы немного растяну переднюю стенку живота), то я чувствую уже достаточно резкую точечную боль внизу живота. Спустя минут 10-15 это проходит. Сегодня была у гинеколога, попросила на узи посмотреть мочевой, мне сказали все хорошо и воспаления никакого нет, но так же сказали, что матка еще не сократилась после манипуляций и нужно физиолечение и восстановление. Анализ мочи сдавала в стационаре 2 недели назад - он хороший. Вопрос такой: нужно ли как-то дополнительно обследовать мочевой или все-таки пока подождать, пока восстановится матка? может ли она давать такие симптомы? Гинеколог сказала принимать Канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. Кстати, первый признаки беременности были какими-то похожими на это, но позже прошли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это последствия после операции. Сейчас рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько я понимаю, вы сдавали анализ мочи не после гинекологических манипуляций. В этом случае хорошо бы убедиться что нет воспаления в мочевом пузыре (сдать общий анализ мочи), и сдать общий анализ крови чтобы не пропустить воспалительный процесс в организме. Если в оам и оак всё в порядке, то достаточно будет принять обезболивающее, например, но-шпу. Не лишним будет также Канефрон по 2т х3р/д на месяц.
Если будут отклонения от нормы в анализах , приложите результат поможем
я завтра сдам и если что прикреплю анализ сюда, спасибо!
Если сдадите посев мочи на чувствительность к антибиотикам вдобавок к анализам которые я написал выше, будет еще лучше. При выявлении воспаления и бактеиий, доктор сможет определить, к какому антибиотику они чувствительны, и назначит соответствующее лечение.
Сдала общий анализ мочи, сюда прикрепила
Судя по нему, можно сделать вывод , что воспаления в мочевом пузыре нет. Канефрон принимать можно, но антибактериальная терапия в отношении мочевого пузыря не нужна. Обильное питье , ограничение острой, соленой , копчёной еды, избегать переохлаждения . Наблюдение гинекологом и ждать пока сократиться матка . Удачи!
Спасибо большое!
Сократится* без мягкого знака, там опечатка😅
Принятый ответ
Доброго времени суток. Конечно это может отражаться на мочевом, иногда бывает даже так называемое сочувственное воспаление, т.е реакция органа, когда рядом есть очаг воспаления. Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
По согласованию с гинекологом можно применять Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Я сдала пока просто общий анализ мочи, прикрепила сюда
Результат в норме.