Мемантин.Побочные эффекты.

Может ли мемантин (принимаем уже три месяца) вызывать аллергические реакции в виде высыпаний во рту и кожных высыпаний на лице? Началось всё с болей у зуба, периодических с отдачей в ухо.Стоматолог увидел высыпания между десной и зубом, сказал , что это не стоматит. Затем появились высыпания на лице.Боль при надавливании. Помимо мемантин принимаем лекарства после инфаркта .

добрый день. У Вас похоже герпетические высыпания.это не связано с приемом лекарства. Это вирусная инфекция. Условно патогенная. Начинает проявлять себя при снижении иммунитета.
Лечится противовирусными препаратами : ацикловир 400 мг 5 раз в сутки. 10 дней. Наружно мазь ацикловир 2 раза в день. на коже высыпания обрабатывайте зеленкой. между мазью. При боли принимайте НПВП (ибуклин,найз,нурофен и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Светлана, спасибо большое за ваш ответ! Участковый терапевт не дал никаких вразумительных рекомендаций, кроме совета отменить на время приём лекарств, которые я принимаю! Огромное спасибо!Отправляю внука в аптеку за ацикловиром!

Здоровья Вам и Вашим близким!