Коллапс трахеи

Добрый вечер! Вчера забрали у заводчика щенка породы шпиц, возраст 7 месяцев. Нас предупредили , что у щенка заболевание коллапс трахеи. Сказали, что делали операцию по уменьшению трахеи.У собаки бегут выделения из носа зеленого цвета. Заводчик сказала , что это из-за данного заболевания и не поддаётся лечению . У меня вопрос : это действительно так? Нельзя помочь собаке ? Вылечить выделения ? Спасибо !

Здравствуйте, попросите у заводчика документы подтверждающие диагноз и проведение хирургического лечения питомца. Гнойный ринит не имеет прямого отношения к коллапсу трахеи. Основным симптомом коллапса является хронический и прогрессирующий кашель, а не гнойные выделения из носовых ходов у питомца.

Здравствуйте. Зеленые сопли к коллапсу трахеи не имеют отношения.
При коллапсе трахеи не уменьшают трахею, а ставят стент, расширяюший ее. И это тяжелая операция, на врядли ее делали щенку. Завод чик не добросовестный, и просто вам врет.
С соплями надо очно обратиться к врачу, сдать анализы на инфекции.