Консультация невролога /

Жжение в левом ребре и спине сзади — вопрос №2320427

асти ,именно таблетки оьезбол от желудка бускопан ,дюспаталин не помогали абсолютно !!!я пошла к неврологу ,она посмотрела меня сказала что это торалкагия ,выписала витамин b,и теноксикам -эффекта ноль ,сделала МРТ грудного -спондилез,ну он с детства и был (остеохондроз ),пошла опять к неврологу ,другому уже ,он ставит межреберную неврологию !так как при приступе мне очень больно дотрагиваться к ребрам ,спине сзади !отдает в грудь !стреляет и жгет ,по утрам всегда на голодный желудок ноет левый бок!дергает !а после еды ,любой ,суп ,каша ,пюре начинаются приступы и жжение ,меня всю сковывает ,всю спину ,вверху ,болит где уже и правая лопатка ,больно притронутся к тому месту ,я лежу ,замираю в одну позу ,и кричу от боли !!!!я не могу так жить ,такие боли как будто мне ребра ломают ,я не знаю куда себя деть !!!помогите,к какому врачу обратиться ,что делать ,невролог последний сказал ,что лучше идти к гематологу ,так как превышены лейкоциты ,как мне к нему идти ,если его лечение не помогает !!!!я с дома выйти не могу ,от болей в три погибели встаю ,начинает болет ,очень сильно жечь левую сторону под Грудью и опоясывает всю левую часть на спине ребер ,и сжгет,по приступе ,и так же началось с правым ребром ,чуть понывает ,но левое как будто стекло там ,бывает отдает в грудь левую ,прям стреляет ,а так всегда спина как натянута ,ноет

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз,поясничный радикулит ,гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас симптомы действительно похожи на межреберную невралгию.
Обычно назначают антиконвульсанты карбамазепин или габапентин.
Вам их не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, назначили ксефокам и сирадалуд,только хуже стало ,страшно почему обстроятся после еды именно
Невролог, Рентгенолог
Потому что растягивается брюшная стенка
Препараты эти не вылечат ваше состояние
Начните прием таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Клиент
Марина Алексеевна, заметила чем меньше съем ,тем меньше боли ,чем больше ,то чувство растяжения и нереальной боли ,я не знаю куда себя деть ,что пить .подскажите а массаж помимо лекарств спасет ?и читала за боли в спине мидокалм ,хорошо помогает или этого достаточно что вы назначили ?
Невролог, Рентгенолог
Массаж при таких болях делать нельзя
Мидокалм это миорелаксант, от боли он не поможет
Попробуйте начать лечение тем препаратом, что я выше написала
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо ,буду пробовать ,а то все врачи не находят связи между приемом пищи и болями ,ссылаясь что быть такого не может ,значит болит все по раздельности
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день ,сегодня приобрела финлепсин ,габепантен только под заказ,но прочитала что очень много у него побочек ,теперь боюсь принимать ?подскажите ,нет каких то более слабее лекарств что ли ….страшно как то
Невролог, Рентгенолог
Принимать нужно один из препаратов
Если будете принимать карбамазепин, габапентин не нужно
к сожалению, аналогов этим препаратам нет
Клиент
Марина Алексеевна, если будет сильная побочка,то отменить препарат ,так как вы написали ?постепенно ..
Невролог, Рентгенолог
да, тогда отменить и попробовать заменить на габапентин
на самом деле мало кто плохо переносит эти препараты
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое)
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер еще раз )начала прием таблеток ,как вы и описали ,но очень сильные жгучие боли ,нереально даже передвигаться .все внутри выжигает как будто ?наклеила пластырь версатис ,уколола но шпу,невозможно больно все равно .может есть какие то пока уколы на время обезболивающие .….и через сколько будет эффект у финлепсина ?
Невролог, Рентгенолог
По мере накопления препарата через 3-5 дней должен быть эффект
Можете начать прием:
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Клиент
Марина Алексеевна, я начала прием сирдалауда ,как прописал невролог ,3 в день ,боли были ужасные все равно ,я отменила )заново начать его ?
Невролог, Рентгенолог
В таком случае не нужно
Тогда только аркоксиа
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо ,благодарю ?
Клиент
Марина Алексеевна, Добрый день , подскажите пожалуйста,мне вот уже значительно лучше !боли бывают редкие и отдаленные ,единственно сонное состояние и много сплю ,подскажите я могу пойти в зал с приемом жиросжигателя ?у него в составе кофеин и зеленый чай в основном ?на беговую ?хуже не станет ?
Невролог, Рентгенолог
Добрый день
Лучше подождать пока симптоматика полностью купируется и тогда можно будет
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю ??
Невролог
Здравствуйте
Не было герпетических высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте,нет !
Невролог

Так как есть нейропатический компонент боли : Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо ,буду пробывать !
Невролог
Местно версатис пластырь можно приклеивать на 12 часов в день
Клиент
Лилия Альбертовна, это все в комплексе должно обезболить ?невозможно жить ,поел и нереальные боли ,жжение ,охватывание ребер ,спины ….ноет постоянно ,но это только после еды начинается ,когда не ем просто ноет ,терпимо
Невролог
Да. Должно помочь. Но не сразу. Эффект через неделю должен начаться проявляться от нейронтина
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо буду пробывать !)
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый вечер !вчера приклеила пластырь под левую грудь,сегодня значительно лучше себя чувствую и ем уже не с такими болями .подскажите пожалуйста,вот у меня есть боли сзади в спине в грудной клетке при приеме пищи ,даже глотка воды ,когда запиваю таблетки ,как будто что то внутри мешает (именно вверху спины )как будто тяжесть ,это и есть межреберная неврология ?и я могу туда сегодня на ночь разместить пластырь ?или без толку
Невролог
Здравствуйте. Можно и сегодня разместить. На 12 часов. 12 часов перерыв. И так далее. Межреберная невралгия так проявляется
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое )не подскажите через какое время я могу вернутся в зал ?хотя бы на беговую дорожку ?пока боли не сойдут на нет ?
Невролог
Когда острая боль уйдет. Можете возвращаться. Но начните принимать нейронтин. Чтобы полностью боль вылечить
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте,подскажите из за межреберной невралгии может быть такое ,когда утром встаю начинаю пить там воду с лекарствами ,боль сзади в спине ,дергает ?при глотке одном даже ,и сильная тяжесть в спине и грудкой клетке ?как будто что то сзади мешает в спине,после приема пищи начинается жжение боли в левой части охватывают всю левую часть ребер и позвонка ,сегодня на ночь ставила пластырь с лидокоином,лучше было
Клиент
Ростислав Сергеевич, и даже слегка пальцами больно прикоснуться к ребрам ….