Аутизм у мальчикв

Ребенку годик говорит слоги ба,ма,чисто папа говорит и что то на своем тарабарском.Прка не ходит сам только у опоры,стоит без поддержки .Сегодня заметила несколько раз закрыл пальчиками ушки,головой может иногда мотать типа нет,пальцы постоянно во рту и век в него тащит,кричит как будто ругается на своем языке Признаки ли это аутизма

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
До 2х лет о РАС не говорим
Движения по типу нет-нет могут быть в период Дентации

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка нет признаков аутизма. Есть признаки дентации; на фоне этого такие проявления

Принятый ответ

добрый вечер, подобного рода поведение есть у всех малышей в вашем возрасте, если других жалоб нет, то это не признак аутизма. Должно смутить если ребенок не контактный, не смотрит в глазки, не обращает внимание на присутствие или отсутствие родителей, если играет почти всегда сам по себе, если не вступает в эмоциональный контакт с людьми (не смеётся, не радуется им)

Шукуфа Рамиз кызы, вот по поводу эмоций он радуется когда папа приходит смеется и к нему ползет
Играть он может один,но в этот момент приползает ко мне или к мужу,например если мы на кухне он ползет на кухню и нужно чтоб обязательно на него обратили внимания

ну это совершенно нормальное поведение психически адекватного ребёнка, об аутизме нет речи, не переживайте! Сейчас с ребенком учите показывать части лица, глазки, носик, ушки, пупочек, так вы будете стимулировать появление указательного жеста. Аутизм психическое заболевание, у вас его признаков нет!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое мы потихоньку уже начали развивать указательный жест

молодцы, тем более не переживайте! всего вам доброго, вам с ребенком здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, не переживайте, такое может быть при прорезывании Зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете.
Для стимуляции ходьбы
Избегаем W образного сидения
Не водить за руки до начала самостоятельной ходьбы.
Стимуляция ротационных движений позвоночника, управление центром тяжести поверхностных мышц спины «полу планка»
Расправление подошвенной фасции.
YouTube-канал Галина Сергеевна Лупандина