Можно совмещать Телмиста и Волтарен

Здравствуйте! Папе 75 лет. Подобрали новый аппарат от давления Телииста 40 мг (без Н). У него есть проблемы с остеохондрозом ему нужно уколоть Вольтарен. Можно ли это сделать с данным препаратом от давления? Спасибо.

Гипертония Рак почки ремиссия 15 лет Аденома Пластика мочеточника. Остеохондроз
75 лет

Здравствуйте. Сочетать можно, но разница между приёмом препарата и инъекцией должна быть 2 часа. И контроль давления, данный препарат может повышать артериальное давление.
Если будет повышение, ситуационно можно моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо за ответ! То есть он может колоть несколько дней подряд, главное перыв.. А если такой момент, он Телмиста начал пить сегодня первый день 40 мг в 9 утра, в 22.00 давление 160/80, он выпил Максидинин 0.3 и карволол... Как нам правильно выйти на один препарат без Максодинина... Или это невозможно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Может ему на 80 мг перейти сразу? Он 193 м рост и вес 120, крупный мужчина. Он живёт загородом, боится что ночью может подняться давление и скорая не доедет...

Вы можете спокойно тогда принимать 80 мг.
Учтите, что у препарата эффект накопительный, как у многих гипотензивных, копится в организме до одной недели.
Но экстренную помощь в виде моксонидина в любом случае, стоит иметь дома, чтобы не ждать скорую, и если что, сбить давление самому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, да он Максодинин 0.3 принимает как раз в экстренных случаях, он ему помогает. Просто он боится и пьет и то и то.. У него Мексодинин как витаминка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, а Мелоксикам можно ему принимать также через 3 часа... Он пил его относительно недавно 14 дней, правда при этом принимал Лазартан 50, давление скакануло.. И мы решили поменять препарат на Телмиста (здесь тоже общались с врачами).

Мелоксикам вредный для желудка препарат, так как уже пропили его 14 дней, желательно более не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Понятно.. А что ему тогда Валторен только колоть получается курсами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Он совместно с Мелоксикамом Омез принимал

Принятый ответ

Да, лучше проколоть вольтарен курсом

Здравствуйте, Елена
Телмиста с инъекциями Вольтарена полностью совместима , между этими препаратами должен Быть промежуток времени 2-3 часа .
С учетом вечернего повышения давления , вполне можно увеличить дозу телмисты и принимать 80 мг утром 1 раз в день
Таким образом, получится выйти на прием одного препарата !!
И не нужно будет дополнительно принимать моксонидин , только в редких случаях, как скорую помощь, при необходимости
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Елена, препараты можно принимать в один день, но лучше разнить по времени. Вероятно, что потребуется доза телмисты до 80 мг 1 р д, т к это достаточно мягкий препарат. И плюс имеет накопительное свойство- 2-4 нед, сразу можно эффект не увидеть. Все НПВС, в т ч вольтарен, могут повышать АД.

Здравствуйте, Елена!
Да, можно. Терапия совместима, лекарственного взаимодействия не будет. Интервал между приемами - 3 часа.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте можно, но давление держите под контролем