Можно совмещать Телмиста и Волтарен
Здравствуйте! Папе 75 лет. Подобрали новый аппарат от давления Телииста 40 мг (без Н). У него есть проблемы с остеохондрозом ему нужно уколоть Вольтарен. Можно ли это сделать с данным препаратом от давления? Спасибо.
Здравствуйте. Сочетать можно, но разница между приёмом препарата и инъекцией должна быть 2 часа. И контроль давления, данный препарат может повышать артериальное давление.
Если будет повышение, ситуационно можно моксонидин 0.2 мг
Алена Германовна, спасибо за ответ! То есть он может колоть несколько дней подряд, главное перыв.. А если такой момент, он Телмиста начал пить сегодня первый день 40 мг в 9 утра, в 22.00 давление 160/80, он выпил Максидинин 0.3 и карволол... Как нам правильно выйти на один препарат без Максодинина... Или это невозможно..
Может ему на 80 мг перейти сразу? Он 193 м рост и вес 120, крупный мужчина. Он живёт загородом, боится что ночью может подняться давление и скорая не доедет...
Вы можете спокойно тогда принимать 80 мг.
Учтите, что у препарата эффект накопительный, как у многих гипотензивных, копится в организме до одной недели.
Но экстренную помощь в виде моксонидина в любом случае, стоит иметь дома, чтобы не ждать скорую, и если что, сбить давление самому.
Алена Германовна, да он Максодинин 0.3 принимает как раз в экстренных случаях, он ему помогает. Просто он боится и пьет и то и то.. У него Мексодинин как витаминка)
Алена Германовна, а Мелоксикам можно ему принимать также через 3 часа... Он пил его относительно недавно 14 дней, правда при этом принимал Лазартан 50, давление скакануло.. И мы решили поменять препарат на Телмиста (здесь тоже общались с врачами).
Мелоксикам вредный для желудка препарат, так как уже пропили его 14 дней, желательно более не принимать
Понятно.. А что ему тогда Валторен только колоть получается курсами?
Он совместно с Мелоксикамом Омез принимал
Принятый ответ
Да, лучше проколоть вольтарен курсом
Здравствуйте, Елена
Телмиста с инъекциями Вольтарена полностью совместима , между этими препаратами должен Быть промежуток времени 2-3 часа .
С учетом вечернего повышения давления , вполне можно увеличить дозу телмисты и принимать 80 мг утром 1 раз в день
Таким образом, получится выйти на прием одного препарата !!
И не нужно будет дополнительно принимать моксонидин , только в редких случаях, как скорую помощь, при необходимости
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Елена, препараты можно принимать в один день, но лучше разнить по времени. Вероятно, что потребуется доза телмисты до 80 мг 1 р д, т к это достаточно мягкий препарат. И плюс имеет накопительное свойство- 2-4 нед, сразу можно эффект не увидеть. Все НПВС, в т ч вольтарен, могут повышать АД.
Здравствуйте, Елена!
Да, можно. Терапия совместима, лекарственного взаимодействия не будет. Интервал между приемами - 3 часа.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте можно, но давление держите под контролем