Халязион может лопнуть

Моему сыну 2 года, на нижних веках появился халязион. Врач дал ему мазь Неладекс. Я наносила мазь 2 дня, массируя 2 раза, она стала чуть больше и не уменьшилась. Могу ли я продолжить лечение? Халязион может лопнуть ?

Нет
29 лет

Доброе утро. Можете продолжать неладекс,однако более эффективно Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко 2 раза в день-10-140дней, в глаз капли Тобрадекс 3 раза в день-7 дней. Под веко в глаз можно оставить Неладекс 2 раза в день до 14 дней. Халязион может вскрыться,если начнется выход гноя,то необходимо отменить все препараты с гормонами -это Неладекс,Гидрокортизон, и начать наносить антибактериальную мазь Флоксал.