Учащенное мочеиспускание перед месячными
Здравствуйте! месячные через 3 дня,несколько дней назад участились позывы в туалет.жидкости много не пью,а хожу в туалет каждый час +- 20 минут.также возможны ли запоры перед месячными?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли боль, резь во время мочеиспускания, боли в животе?
Дарья Александровна, нет,болей нету,только внизу живота бывает,но у меня так обычно всегда перед месячными
Иногда бывают нарушения работы кишечника на фоне гормональных колебаний в организме.
Но обычно всё же исключают другие причины.
Можно обратиться к гастроэнтерологу или к терапевту.
Дарья Александровна, еще я заметила,что если бывают стрессовые ситуации тоже позывы в туалет каждый час,если стресса нет,я занимаюсь своими делами,то все как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, такие жалобы возможны перед менструацией это происходит из-за изменения гормонального фона. Чтобы снизить частоту снижения работы кишечника Старайтесь больше двигаться в этот период, употреблять больше жидкости, исключить продукты которые приводят к брожения это капуста , яблоки, больше кушать чернослив, свеклу, клетчатку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жжение при мочеиспускании, то патологии нет. Матка чаще сокращается и вы часто мочитесь. С кишечником так же,но вы говорите что запоры
Асиет Шихамовна, еще я заметила,что если бывают стрессовые ситуации тоже позывы в туалет каждый час,если стресса нет,я занимаюсь своими делами,то все как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли и рези при мочеиспускании есть?