Двусторонний пиелонефрит, беременность 11 недель

Добрый день. Беременность 11 недель. В конце сентября почувствовала сильные рези внизу живота, учащенное мочеиспускание. Приняла однократно Монурал 3 г. Стало легче, но через примерно неделю стало жечь в области почек справа и слева. Обратилась в дежурную урологию, сказали что у меня в анализе золотистый стафилококк и что его во время беременности вылечить не получится. Прописали тот же Монурал однократно и Амоксиклав 1000 7 дней. Лечусь третий день, но улучшения не чувствую. Неужели и правда нет другого лечения? Прошу, помогите! Анализы прилагаю

Тонзоллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи данных за острое воспаление не вижу, так как лейкоциты не повышены. Бактерий действительно много, но это точно золотистый стафилококк? Если посев мочи сдавали, прикрепите, пожалуйста. По данным узи с почками проблем не вижу, но мочевой пузырь сильно переполнен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посев сдавала, но после того как выпила Монурал первый раз, в анализе ничего не высеялось.
Вот у меня тоже вопрос, как врач определил по прикреплённому анализу, что это золотистый стафилококк? Написано в анализе бактерии кокки, какие именно не понятно

Даже не знаю, без посева тип бактерии точно определить нельзя. А общий анализ мочи, который прикрепили, тоже сдали после приёма Монурала или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Монурал первый раз выпила в конце сентября, анализ мочи был сделан 25.10.

Из жалоб сейчас только боли в поясничной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в пояснице, слабость, потливость сильная

По поводу болей в пояснице рекомендуется проконсультироваться с неврологом, так как с почками эти боли врядли связаны. В крови есть повышение лейкоцитов, что указывает на воспаление, но по мочевой системе в анализе признаков воспаления нет, поэтому надо искать другую причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам анализа мочи и крови, а также по описанию ультразвукового исследования почек на мой взгляд убедительных данных за пиелонефрит нет. Болевые ощущения могут быть связаны с перестройкой организма во время беременности, как правило это носит временный характер. Можно дополнительно использовать спазмолитики, при беременности разрешена Но-шпа.
Посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Посев прикрепила, он ничего не обнаружил. Но я его сдавала после первого приема монурала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог прописала Утрожестан 200 2 раза в день вагинально, не может ли на него быть такая реакция?

Не исключается

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений не выявлено , на пиелонефрит не похоже. На данный момент принимаете какие-либо препараты?