Зуд во влагалище, учащенное мочеиспускание
Зуд во влагалище. Боль во время полового акта и учащенное мочеиспускание. У полового партнера так же щекочение, небольшое выделение крови при мочеиспускании. Началось это около 3 х лет назад сдавали всевозможные анализы. У меня находят только молочницу, после лечения проходит на несколько месяцев. У мужа ставят простатит и ссылаются на него, что пьет антибиотики, вставляет свечи и вроде все утихает. Но периодически у него начинаются опять неприятные симптомы и он заражает меня. В этот раз обычное лечение молочницы мне не помогло. Вставляла таблетки Клотримазол, пила Флуконазол. Муж сдал анализы. Ему сказал врач что в уретре есть инфекция. И пролечится мы должны оба. Не могли бы вы подсказать что выявлено по данным анализам?
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Проверьте, пожалуйста, прикрепленные файлы, результатов анализов в них нет.
Подобные симптомы могут провоцировать не только грибы, но и кишечная флора, например. Рекомендуют сдать андрофлор и бактериологический посев из уретры мужчине, женщине фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала. По результатам провести лечение.
Лечение, обычно, назначают длительное противорецидивное на полгода.
Простите не то прикрепила. Анализы мужа вложила
При подобных результатах предполагают присутствие условно-патогенных микроорганизмов в небольшом количестве. С доктором - урологом подбирают необходимое лечение.
Женщинам в таких случаях необходимо сдать фемофлор и бактериологический посев из цервикального канала, чтобы понимать чем лечиться
Состав микробиома женщины и мужчины может быть совершенно разным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела .
Описана условно-патогенная Флора у мужчины, которая, как правило, не передается половым путём.
Если у вас имеются жалобы , может рекомендоваться обследование на фемофлор скрин, посев мочи и из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам для назначения вам корректного лечения.
Болей или резей при мочеиспускании у вас нет?
Нет резей и болей нет. Но есть какое то жжение и зуд. И ощущение воспаленности уретры.
Так может проявлять себя уретрит.
Рекомендуется в подобном случае чай Бруснивер заваривать пакетик 3р/д- 7 дней .
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Остальные назначения можно сделать после сданных анализов после подтверждения или исключения диагноза.
А какие то таблетки нужно принимать при уретрите кроме чая? И я правильно поняла что все такие есть какие то бактерии во влагалище? И необходимо сдать фемофлор и посев из цервикального канала .
В анализе описана флора у мужчины, которая, как правило, не передается половым путём.
Если у вас имеются жалобы , в таком случае, да, лучше пройти обследование на фемофлор скрин, посев мочи и из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам для назначения вам корректного лечения.
Антибиотики при уретрите рекомендуется пить если он точно будет установлен , когда высеется в моче определенная бактерия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату ПЦР у мужа повышено количество анаэробной флоры. Грибковой флоры не выявлено, поэтому курс с применением противогрибковых средств вам не помог.
У женщин при такой флоре, как у мужа часто бывает бактериальный вагиноз. Он может давать такую симптоматику, как вы описываете.
В такой ситуации вам можно рекомендовать следующее:
-Вагинально использовать Макмирор-комплекс по 1 суппозиторию/крему вагинальному на ночь в течение 8 дней, затем для профилактики использовать 1 раза в неделю на протяжении 3-4-х месяцев.
- Lactoflorene цист для купирования проявлений цистита можно использовать по 2 пакетика в день 1 мес, затем по 1 пакетику еще 3 месяца.
-перед ПА использовать Циатлис гель интимный применяется перед половым актом в качестве профилактики инфекций мочевых путей
-сразу после Па можно использовать Вагилак гель/Флоражель/Вагиженаль гель вводить при помощи аппликатора во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дарья, по анализу мужа инфекции, передающейся половым путём, не выявлено. Уреаплазмы также не обнаружены. Гарднерелла и часть анаэробной флоры в таком исследовании не означают инфекцию и не являются основанием лечить антибиотиками обоих партнёров. К тому же предположение, что муж периодически заражает Вас молочницей, маловероятна: кандидоз не относится к ИППП, и бессимптомного партнёра при рецидивирующем кандидозе обычно не лечат. Но его симптомы (особенно кровь при мочеиспускании) требуют нормального урологического обследования: общий анализ и посев мочи, оценка уретры и мочевых путей урологом. У Вас же, раз клотримазол и флуконазол на этот раз не помогли, прежде чем снова лечить «молочницу», стоит во время симптомов сделать микроскопию и посев на Кандиду с определением вида и ее чувствительности к антимикотикам. Иначе можно месяцами лечить не ту причину зуда и боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая результаты анализов судя по всему речь идет о бактериальном в вагинозе . В таком случае может быть рекомендовано .
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней