Есть ли беременность?
Здравствуйте! У меня 32 день цикла, задержка 4 дня. Ноет низ живота, как перед месячными и учащенное мочеиспускание. Сделала тесты 3-х разных фирм, все показали беременность. Однако, 3 дня назад была на плановом осмотре у гинеколога, и по узи он про беременность ничего не сказал. Только сообщил, что была овуляция, и есть желтое тело 23 мм. Подскажите, это значит, что тесты ложные, и нет смысла идти сдавать кровь на хгч? Или есть возможность, что на узи не увидели беременность?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность на клеточном уровне , то есть тест реагирует на выработку хгч
А по узи ничего не видно
Это классика раннего срока беременности
В подобных случаях рекомендуют повторить узи через 7-10 дней от предыдущего
Здравствуйте! То есть велика вероятность, что беременность все же есть и имеет смысл сдать кровь на хгч?
Принятый ответ
Конечно , при маленькой задержке модно еще не увидеть плодное яйцо
Да, можете сдать ХГЧ
Благодарю Вас за ответ!🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая положительные результаты тестов, вероятность беременности очень высокая.
По узи беременность видно не сразу, в первые дни как раз видно только что была овуляция и наличие желтого тела.
В подобной ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, по анализу уже будет точный результат
Благодарю Вас за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего из-за маленького срока беременность просто не увидели по узи. В таких случаях рекомендуется действительно сдавать кровь на ХГЧ, результат более 5 говорит о наличии беременности, далее рекомендуется его динамический контроль, для оценки развития беременности, анализ рекомендуется сдавать не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. При хгч более 1500 может быть рекомендовано проходить узи, беременность уже должна будет определяться в матке.
Благодарю Вас за ответ!)