Нужно ли ехать в роддом если ктг показало схватки?
Здравствуйте, на ктг гинеколог увидела две ярко выраженные схватки, в городе роддома нет рожать буду в области, направление написала, но на неделю позже, стоит ли ехать в роддом или это предвестники?
Здравствуйте, если схватки по вашим ощущениям постоянные,через равные промежутки времени,с укорачивающиеся интервалом,тогда это истинные схватки. Если это только регистрация по ктг-тогда вероятнее это хаотичные сокращения
Анна Эдуардовна, по ощущениям постоянных схваток нет, были тянущие ощущения внизу живота выпила ношпу все прошло
В таком случае это просто тренировочные схватки были,которые постепенно подготавливают шейку матки к родам.
Анна Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Легких Вам родов!
Здравствуйте! Если вы чувствуете себя хорошо, у вас нет регулярных схваток, то можно повременить, в доношенном сроке такое может быть втечение дня в норме, матка тренируется
Виктория Леонидовна, спасибо, просто до ктг тоже такое уже два дня, но состояние нормальное выделений нет, тренировочные схватки особо не чувствую
Принятый ответ
Поняла, понаблюдайте за собой, основываясь на ктг только нельзя, больше слушайте и свои жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Глааное ваши ощущение, если вы чувствуете схватки регулярные, тогла поезжайте
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не ощущаете схваткообразных болей - это не схватки. На КТГ в этом плане не ориентируйтесь. Матка это мышечный орган и для нее вполне нормально периодически приходить в тонус