Панкреатит ????!

Здравствуйте! Могли бы мне подсказать как облегчить состояние. В общем после всех новогодних застолий , три дня назад у меня начались боли в животе в области (вроде бы ) поджелудочной железы (приложу фото , покажу где боль) Все это время тошнит и когда поем начинает крутить, колоть -вот эта область и может еще где пупок.. когда активно двигаюсь тошнит сильнее, а болит с периодичностью , но и после еды. Ем в это время каши и супы. Очень давно ставили вроде диагноз панкреатит, но это не точно.

Добрый вечер
В указанном области расположен выходной отдел желудка, и глубже, в забрюшинном пространстве глубоко- поджелудочная железа ближе к левому подреберью
Как давно у вас была гастроскопия и узи? Изменился стул?
Что вы принимали из препаратов?

Да вроде колит бывает ближе к левому подреберью, но иногда , а когда крутит , вот там где показала на фото .Давно не делала . Да сегодня началась диарея. Принимала смекту и мезим

Так же в это время заболел мой ребёнок с высокой температурой, и два дня назад у меня была сильная слабость и тошнота, а на след день началась диарея. И на сегодняшний момент, только тошнит , диарея и крутит живот в той области на фото и других болей нет.

Тогда рекомендовано начать прием энтерофурила 200 мг 4 раза в день с промежутками в 6 часов 5-7 дней + Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней ( как пробиотик)

А то что как поем , сразу крутит живот?связано с этим ?

Да
Кишечник раздражён
На любую еду будет реакция, пока перистальтика не замедлится

Спасибо большое !

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот сегодня мне лучше , диареи нет, но тошнота немного осталось , тяжесть в животе после еды и колит, ноет в правом подреберье, может мне стоит еще что то добавить . Я выпила после еды мезим и каждые 6ч энтерофурил.

Я бы ничего не рекомендовала добавлять
Если стул оформился - мезим может закрепить
Смотрите по консистенции стула

А боль в области поджелудочной ? Можно как то облегчить? Сейчас меня это беспокоит

Слева и кишечник расположен
Продолжайте энтерофурил
По требованию добавить можно бускопан- он на жкт действует как спазмолитик
Мезим по ситуации, стул жиже- добавлять до 3 х раз в день

Ой простите, в левом подреберье …

Я уже поняла да

Я почему стала думать на поджелудочную, потому что в спину отдает .

Посмотрим сегодня завтра
Ничего пока не меняйте о может быть от кишечника
Боли в левом подреберье опоясывающие, как пояс или полупояс, сопровождаются рвотой , интенсивные- характерны для поджелудочной
Но ваше описание не совсем соответствует

Хорошо, спасибо .

Здравствуйте, вот сегодня у меня все так же тошнит , и колит уже под правым ребром и после еды вздутие и тяжесть , бурление . Стул стал немного жидковат (
Может мне на узи пойти. Просто в пк еще до записи долго ждать )

Добрый день
Бускопан вчера вечером был?
Узи можно пройти, да
Единственное там может быть много газов, будет осмотр с пневматизацией кишечника

Я в деревне (
Была только ношпа, сегодня куплю поеду )
На неделе тогда сделаю , узи брюшной полости ?

Лучше тримедат
Бускопан только по требованию
Пока продолжайте ношпу 40 мг 2/3 раза в день

Да
УЗИ брюшной полости

А тримедат сколько пить по времени ?

Не меньше месяца
У него эффект не сразу наступает, поэтому короткие курсы могут эффект не сразу дать

Поняла в общем по инструкции.
А вот после еды тяжесть не нужно мезим, или это перебор уже ?

Не нужно
Тримедат влияет на перистальтику

Спасибо больше. Очень благодарна вам. Закрываю вопрос

И Получается я допиваю энтерофурил, принимаю тримедат , а нош Пу при необходимости ?!)

Принятый ответ

Да
Если боль выражена
2 таблетки ношпы сразу
Но постепенно она будет не нужна

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать