Что со мной, помогите

Здравствуйте, уже незнаю что со мной происходит. Каждый день, то через день наступает резкая слабость в ногах, руках, тремор,немеют руки,головокружение, пульс 110(мой 80 в спокойствии) Думала это панические атаки, но нет, сейчас пою Афобазол и вполне себе спокойна, начинается ни с чего, сидела спокойно телевизор смотрела, кушать готовила и резко накрыло. Проходит буквально через 30минут. Неделю назад еще были головные боли ежедневные(не сильные , но напрягающие меня,в области лба, висков, то в области между шеей и головой, проходили через мин 5-10 после намесила.Но это возможно из за погоды, резко менялась. Еще очень сильно мерзну, всем дома тепло а мне холодно. На улицу выхожу если холодно вообще начинает резко знобить, до тряски.Не болею, температуры нет, после теплой ванны уже нормальное ощущение, не кутаюсь.Руки и ноги всегда холодные, тело бывает будто горит, муж даже спрашивает почему я горячая, будто температура, но ее нет. Потом само по себе нормализуется. Сдавала ЭКГ , узи сосудов шеи , неделю назад .все отлично. В декабре месяце после панической атаки и на фоне ее высокого давления сдавала общий анализ крови в норме, ТТГ норма,общий белок норма,был низкий ферритин 19.Сорбифер раз в день, кушаю хорошо, говядина ежедневно, сок гранатовый. Очень пугаюсь своего состояния, особенно этих резких скачков слабости и онемения рук с тремором, когда отпускает просто сижу и плачу от бессилия.Завтра утром хочу сдать все возможные анализы, подскажите какие?

Нет, рост 163, вес 50
33 года

Здравствуйте
При этом давление поднимается?
Пробовали измерить уровень глюкозы в момент приступа ?
В таких случаях дополнительно рекомендуется сделать холтеровское мониторирование экг и ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Димитрий Витальевич, незнаю, я вообще в принципе незнаю что такое высокое или низкое давление.Было 2 раза во время панических атак, когда вывызвала скорую высокое, теперь у меня боязнь тонометра(Но головных болей нет в эти моменты, приливов нет к лицу

Попробуйте измерить давление, а лучше вызвать скорую в момент приступа измерить давление ,сделать ЭКГ и взять кровь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Ежегодно все проходят: рентген органов грудной клетки ( не ФЛЮОРОГРАФИЮ)- это более информативный метод.

Но в целом, с учётом пройденных ранее ранее анализов и исследований, срочности в анализах нет.
В целом рекомендуется консультация невролога/ психотерапевта для назначения противотревожной терапии.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Принятый ответ

Имеет место скрытый железодефицит, но препарат железа Вы принимаете. Рекомендую очно посетить невролога или психотерапевта для коррекции тревожного состояния

Здравствуйте
К неврологу обращались? К психотерапевту?

После каких событий появились эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет не обращалась.Особо не было ничего но я сама по себе тревожный очень человек

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют обращение очно к психотерапевту для подбора, а в дальнейшем коррекции терапии.
Вероятнее всего выше состояния связано с эмоциональной нагрузкой.

Здравствуйте. Могли бы прикрепить результаты обследований, надо все изучить подробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Дмитриевна, прикрепила

Для того, что бы исключить дефициты витаминов и электролитные нарушения, которые могут провоцировать неврологические и вегетативные симптомы рекомендуется сдать: Глюкоза крови (исключить гипогликемию), электролиты (калий, магний, кальций) — дисбаланс вызывает тремор, тахикардию, Витамин В12 и фолиевая кислота — дефицит приводит к онемению, слабости. Кортизол кров — исключить надпочечниковую недостаточность. Общий анализ мочи — оценка почек. Витамин D — дефицит усиливает усталость. СРБ, ревматоидный фактор — исключить воспаление.

Рекомендую пройти онлайн тест на тревогу: https://psytests.org/anxiety/tmasG-run.html
Пришлите результаты сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Дмитриевна, пасибо анализы сдам завтра,уровень тревожности 24

Хорошо. Дополнительно я б рекомендовала работу с психологом 😊 для снижения тревожного состояния.

Принятый ответ

Вегетативные нарушения могут быть проявлением тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! По вашим данным соматическая патология маловероятна. В первую очередь рекомендуется консультация психотерапевта и подбор терапии для борьбы с тревожностью: это может быть как когнитивно-поведенческая терапия, так и применение эффективных рецептурных препаратов. С конкретной тактикой врач определится при очном осмотре и беседе.

Афобазол, согласно научным данным, не признан эффективным лекарственным средством, поэтому есть необходимость в коррекции терапии.