Можно ли пить паксил алкоголь

Добрый день. Прописали паксил по 0,5 в день в течение полугода. И грандаксин на месяц по полтаблетки утром и в обед. Скажите пожалуйста, можно ли пить с небольшим количеством алкоголя паксил? Грандаксин раньше пила с алкоголем, все было в порядке. Или можно не пить в этот день паксил и выпить алкоголь? Спасибо!

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паксил антидепрессант, это другая группа препаратов
Алкоголь с ним принимать не рекомендуется, тк алкоголь усиливает токсическое действие антидепрессанта
Паксил также нельзя не принимать, препарат накопительного действия и если отмените может начаться синдром отмены

Здравствуйте! Половина таблетки - это нерабочая дозировка. Сначала назначается 10 мг в течение 1 недели, затем 20мг в сутки на 6-12 месяцев. Эффект наступает через 4 недели от выхода на 20мг в сутки. Алкоголь с антидепрессантами не рекомендуется. Грандаксин- это транквилизатор.
При резкой отмене паксила может быть синдром отмены

Принятый ответ

Добрый вечер.

Комбинирование антидепрессантов, таких как паксил (пароксетин), с алкоголем может быть рискованным. Алкоголь может усиливать побочные эффекты антидепрессантов и снижать их эффективность. Кроме того, алкоголю свойственно вызывать седацию и может усугублять симптомы депрессии и тревоги, что сводит на нет пользу от лечения.

На время приема паксила лучше избегать алкоголя.

Что касается пропуска приема паксила в день употребления алкоголя, это не рекомендуется Лучше придерживаться назначенного режима приема лекарств.

Берегите себя и здоровья!

Вероника Андреевна,

Здравствуйте. Алкоголь противопоказан с антидепрессантами.

Здравствуйте. С алкоголем паксил нельзя принимать. И вы принимаете не терапевтическую дозу. Обсудите с лечащим врачом подъем дозировки до 20 мг.