Мазня на салфетке и однократный приём Дюфастон а

Беременность первая неожиданная. Срок 4-6 недель. Только завтра приём у врача. Сегодня 2 часа ночи появилась мазня на туалетной бумаге Именно не кровь, а буроватые выделения. Скорая предложила пойти у лечащему врачу. Свекровь заставила принять Дюфастон. Я не знала, что это. Потом стала читать. Свекровь дала сразу 4 таблетки как при угрожающем аборте. Выпила олнокра но. Теперь сомневаюсь. Прробовала промыть желудок, но наверное поздно. Что делать дальше. Не спровоцирует ли это выкидыш или ухудшение ?

Инсулинорезистентность, коронарная недостаточность
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Свекровь дала Вам схему как при угрозе прерывания беременности
Обильные кровянистые выделения- это угроза прерывания беременности
На Вашем сроке могут быть небольшие кровянистые скудные выделения, так как малыш прикрепляется к матке
Сходите на узи сегодня и смотрите за выделениями, если их будет больше, то продолжайте Дюфастон 10мг 1 таб 3 р в день
Эти таблетки как- раз нужны при угрозе

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, . То есть, если на узи нет гематомы , то можно просто больше его не пить? А это не спровоцирует кровотечение? Или такое возможно только при длительном приеме и резкой отмене? Спасибо.

Если нет гематомы и больше не будет кровянистых выделений и они не будут более обильные, то не нужно
Дюфастон нужен как- раз для остановки кровянистых выделений
Резко лучше не отменять

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке могут быть мажущие скудные коричневатые выделения с норме, не переживайте.
Да, вы приняли дозу дюфастона как при угрожающем аборте, если выделения такие, как описала выше, то принимать дюфастон не нужно.
Рекомендую для спокойствия сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте. То есть, если на узи нет гематомы , то можно просто больше его не пить? А это не спровоцирует кровотечение? Или такое возможно только при длительном приеме и резкой отмене? Спасибо.

Да, именно так.
Даже если у вас есть гематома, она будет опорожняться самостоятельно, и это не показание к дюфастону.
Гематома и угрожающий аборт несколько разные вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Вероника Евгеньевна, узи я делала в понедельник , 3 дня назад. Там вск было хорошо. Нужно ли ещё именно сегодня? Обзвонила все клиники, у нас небольшой город, на сегодня записи нет.

Экстренности никакой нет, не переживайте.
Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Вероника Евгеньевна, пару раз было на туалетной бумажке бежевое размером с головку булавки . Не белье нет

Не переживайте, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нужно сходить на узи, если там нет гематомы и выделений больше не будет ничего не нужно. Если выделения продолжаться или будет гематома, то нужно продолжить дюфастон 10 мг 3 раза в день, транексам 500 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Подскажите, пожалуйста. Узи делала 3 дня назад. Там все было спокойно , но ни зародыша, ни желточного мешочка не было видно. Предположили, что очень маленький срок. Нужно ли искать именно сегодня узи, живу в маленьком городе, пока нигде не нашла именно на сегодня

Нет, можно сделать попозже. Выделения сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
best_prof@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, почти нет. Утром было на туалетной бумажке бежевое такое размером с головку. Булавки. На белье нет

Хорошо, пока просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого ухудшения это не спровоцирует, просто не факт что это нужно было. В вашем сроке это может быть волна имплантации. Если выделения были скудные и однократные, значит так и было, ничего страшного в этом нет