Появилось пятно на руке
Появилось пятно на руке у ребенка, что это может быть.
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Владимирович, а что это?
Больше всего похоже на дерматит контактный.
Марина,здравствуйте
На фото послевоспалительная пигментация ,возможно на фоне сухости,воспаления кожи .
Рекомендую:
-бальзам уикапласт в5 2 р в день 14 дней
-увлажнение эмолентами(крем адмера) 2-3 р в день ежедневно
Светлана Александровна, у нас таких нет лекарств, можно чем то еще заменить?
Светлана Александровна, эти лекарства только под заказ и долго ждать, подскажите чем можно другим заменить
Принятый ответ
Марина,тогда крем неотанин и крем липобейз или атопик
Здравствуйте, Марина
- У детей пятна бывают в норме, проходят сами
- Пятна могут быть пост воспалительные. Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз
Виктория Николаевна, здравствуйте, а чем можно заменить эти препараты, у нас их нет в аптеке
Здравствуйте
Вероятна пишментация послевоспалительная.
Крем декспантенол 2 р в день 2-3 недели