Пятно на ноге ребенка
Добрый день! У ребенка один годик ему, два дня назад появилось пятнышко на ноге, скждым днем разрастается, даю капли Зиртек по 5 кап дважды в день, плюс мазала Фенистил, пятно только становится больше расплывается. Больше на теле высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Травма этого места была?
Виктория Николаевна, у нас было падение за день до этого, но я не замечала после этого пятен. А так расплываться пятно может изи травмы?
Я спрашиваю, потому внешне - подкожная гематома
Синяк внешне
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Покажитесь врачу очно
Пусть все тело осмотрит
Виктория Николаевна, когда пятно только появилось и было маленьким то синяка не было, ( фото прикрепила) когда пятно стало расплываться то на месте где появилось изначально, стало такого оттенка. Это похоже на атопический дерматит? Педиатр по фото предполагает проявление атопического дерматита
Нет, это не АД
На последнем фото - раздражение кожи
Может быть трение, сухость
Примените неотвеченные крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, контактный раздражительный дерматит как то отличается от атопического? Это не он?
Да, отличается.
Это точно не атопический дерматит, не переживайте.
Марина Дмитриевна, мы можем Адвантан, им можно заменить Акридерм? На какой примерно день должно быть улучшение от мази?
Можно использовать комфодерм по той же схеме.
Улучшение должно наступить на 5-7 дней.
Марина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!