Темные пятна на лобке
Добрый день . Сегодня с утра заметил темные пятна на лобке. Подскажите что это может быть ? Вроде не болит и не чешется .
Принятый ответ
Иван,здравствуйте
На фото послевоспалительная пигментация ,вероятнее всего на этом месте были воспалительные элементы!
Сейчас рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
При пальпации нет уплотнения в этих очагах?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на поствоспалительную пигментацию. Вероятнее всего на этом месте был фолликулит.
Ничего опасного нет. Пройдет со временем через 1-2 месяца.
Наружно можно использовать крем Бепантен 2 раза в день - 14 дней.
Носить только белье из х/б материалов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очаги поствоспалителбной гиперпигментации. Пройдут самостоятельно за несколько месяцев. Опасность нет. Можно обрабатывать декспантенол 2 раза в день 1 мем.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Это поствоспалительная пигментация.
Обычно появляется на месте воспалительных элементов, прыщей.
Со временем пятна самостоятельно регрессируют.
Страшного ничего нет.
Здравствуйте, Иван
Это пятна после воспаления в этой зоне
Держаться могут несколько месяцев
Наружно используйте цикапласт в5 бальзам 2 раза в день длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте
Поствоспалительная пигментация
Не опасно.