Лобок жжет
Несколько часов чувствую тепло возле лобка в правой части. Кожа немного теплая, ничего не болит, чуть чуть покраснела Скажите пожалуйста, что это может быть? Я сейчас нахожусь в Южной Корее и есть только необходимые таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
В центре есть покраснение. Скажите пожалуйста есть ли пузырьки там ?
Оксана Александровна, возможно, это от удаления волосков остаются головки
У меня всегда было такое
Оксана Александровна, покраснение спадает. Я думаю, может быть я это натерла?
Я сейчас питаюсь острой едой. Может ли это быть такая реакция организма на острую еду изнутри, или что-то подобное?
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста на фотографию сейчас
Все таки больше похоже на раздражительный дарматит.
Действительно может быть связано с трением об одежду .
Также возможно на фоне потоотделения.
При Зуде рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Бепантен крем
Оксана Александровна, подойдет супрастин?
Подойдёт, но он слабоват.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Покраснение может быть проявлением раздражительного дерматита, при появлении зуда , пузырьков так может начинаться герпес.
Пока необходимо наблюдение в динамике.
На покраснение - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Есть левомеколь, банеоцин
Они могут подойти?
Не совсем.
Лучше использовать любой увлажняющий крем.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а опасно ли это?
Я не уверена, может ли это правда быть Герпес или что-то подобное, потому что половой жизнью не живу
К тому же сейчас жжение стало легче
Может это реакция организма на острую еду? Тут в Корее острая еда только(
Нет, врятли на елу, скорее на трение, потение может быть такая реакция.
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста на фотографию сейчас
Может ли это были Герпис?
Высыпаний герпеса я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить появление герпеса, нужно наблюдать .
При появлении зуда , чувства покалывания , появления пузырьков , можно говорить о герпесе.
На данный момент наносите бальзам цикопласт в5 2 раза в день .
Зиярат, а если нет возможности его купить? Есть ли какие-то заменители и страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, здравствуйте!
У меня есть левомиколь, банецин
Они подойдут?
Нет, не подойдут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно – раздражительного дерматита.
Может возникать на фоне повышенной потливости, трения, ношения одежды из синтетики.
Обычно в таких случаях применяют восстанавливающие цика средства ( крем Цикабио Биодерма) 2-3 раза в сутки до восстановления кожи .
Гульнар Захидовна, а если нет возможности купить этот крем? Какие еще подойдут?
Метилурациловую мазь или бальзам Цикапласт В5 , или гормональные мази (крем Бетаметозон или гидрокортизоновая мазь ).
Здравствуйте!
Без высыпаний сложно сказать что-то определённое. Такое может быть как при обычном раздражении кожи, так и при начальных проявлениях герпеса. При герпесе сначала обычно появляются субъективные ощущения жжение, зуд, а уже потом высыпания. Сейчас важно понаблюдать за динамикой. Подскажите, какие наружные средства есть у Вас в домашней аптечке?
Натела Александровна, здравствуйте! Левомиколь и банеоцин только(
Банеоцин и Левомеколь антибактериальные. Но, в левомеколе есть есть заживляющий и успокаивающий компонент. С целью успокоить иногда Левомеколь хорошо работает
Анастасия, добрый день!
Причин таких проявлений может быть много
Факторы: тесная одежда, трение, частое мытье, лекарства, средства гигиены
Необходимо на очном приеме или самостоятельно выяснить и устранить провоцирующий фактор
Следует исключить возможные факторы, обозначенные выше
Можно попробовать пока:
- любой увлажняющий крем 3 р/д
- ограничить водные процедуры
- Зодак или любой другой антигистаминный препарат 1 р/д 3 дня
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.