Кожа на ногах стала коричневой
Кожа на голенях и голеностопном суставе правой и левой ноги приобрела коричневый оттенок.Других жалоб у меня нет. Что это и как это лечить
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос дерматологам.
Здравствуйте
Сосудистые проявления
Узи сосудов нижних конечностей проверьте
Коагулограмма
Гель троксевазин 2 р в день до нормализации
Нагрузки на ноги минимум
Здравствуйте!! На фото болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура) Заболевание не опасное, не заразное. Пятна составляют прежде всего эстетический дискомфорт. К сожалению, эффективного лечения нет. Заболевание носит хронический характер.
Для улучшения состояния кожи наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Для укрепления сосудистой стенки внутрь
Таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день - 21 день.
Таблетки Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 8 недель.
Стараться минимизировать нагрузку на ноги.
Ольга Сергеевна, спасибо огромное
Пожалуйста )
Игорь, здравствуйте!
Высыпания эти сосудистого характера, проявления гемосидероза.
Причина появления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусные инфекции, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция, физическое перенапряжение, венозный застой.
Сделайте УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коалгулограмму.
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 1 месяц.
Акридерм 1:1 с Гепариновой мазью 2р в день 14 дней. Затем 14 дней перерыв, далее можно повторить курс.
Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца.
Избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, травмирования кожи нижних конечностей.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста цитрин, Аскорутин, диосмин нужно принимать одновременно или можно по очереди?
Принятый ответ
Можно одновременно.
Здравствуйте !
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,нагрузка
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста мазь акридерм 0.005?
Крем акридерм 0,05%(зеленый)
Здравствуйте! Это болезнь Шамберга при этом заболевании обусловлена «пропотеванием» эритроцитов через истонченные вследствие воспаления стенки сосудов и отложением пигмента гемосидерина в тканях . В результате и получается такой «рисунок» на коже.
Страшного в этом заболевание ничего нет. Оно не опасно. Создание эстетический дефект. Лечению не поддается . Для уменьшения зуда при необходимости наносить крем акридерм 2 р в день 10 дней. Подойдет циндол 2-3 р в день 7 дней .