Что делать, если на роговице помутнее
Здравствуйте! 21 июля начал краснеть глаз, через несколько дней при открытии глаза началось светобоязнь, слезоточивость. 25 июля обратились к офтальмологу, которая выписала такие препараты, как: Ципромед, Офтальмеферон, Корнергель, Ацекловир таблеткис Диклофенак глазной(его без рецепта не продали). После применения ципромеда и офтальмеферона появилось помутнение роговицы и ощущение инородного тела в глазу. Перестали капать данные препараты и начали пользоваться только корнергелем, краснота спала, но помутнение осталось из-за чего плохо видит глаз. Все офтальмологи в нашем городе не принимают по записи, подскажите пожалуйста как быть??
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра и глаза крупным планом со вспышкой
Алена Олеговна, фото осмотра нет, просто пришли на прием , врач посмотрела своими глазами и выписала препараты.
У Вас кератит- воспаление роговицы. Оно очень коварно, без должного лечения могут быть осложнения в виде язвы роговицы. Сейчас Вы что именно капаете и закладываете за веко и как часто?
Алена Олеговна, корнергель по 1 капли 4 раза в день. Мы не знаем , что делать, чем лечить, офтальмологи в нашем городе не принимают, куда обращаться не знаем
Поняла Вас. Смотрите, капли капать нужно обязательно. Невооруженным глазом уже виден очаг воспаления. Рекомендации следующие будут:
1. Капли антибактериальные Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа 10 дней.
2. Капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон(если он не подошел, значит, первые) через 10 мин по 1 кап каждые 2 часа 10 дней.
3. Корнерогель за нижнее веко каждые 2 часа 10 дней. Интервал 10-15 мин между средствами. Капаем каждые 2 часа строго! Иначе нужны будут инъекции в глаза, т.к воспаление большое.
Каждый день мне пишите, будет следить за динамикой.
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста , это не кератоконъюнктивит?
Кератоконъюнктивит (кератит+конъюнктивит). Основное - это кератит.
Принятый ответ
здравствуйте надо видеть фото. и заключение офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно видеть хотя бы фото вашего глаза.
Приложите в хорошем качестве
Вера Анатольевна, фото приложила
Посмотрела, похожее на кератит.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) по 1 кап каждые 2 часа и мазь флоксал (или неттависк или колбиоцин) 3-4 раза в день за нижнее веко. В таком режиме 7 дней
И очный осмотр окулиста как можно быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза и заключение врача на момент осмотра.
Арина Игоревна, заключение не дали, дали только бумажку с препаратами , которые нужно купить. Фото прикрепила
Поняла вас, фото посмотрела, сейчас активный процесс в роговице, рекомендую тобрекс/тобрисс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раза в день, мазь неттависк за нижнее веко 3 раза в день. Через 2-3 дня необходимо будет подключать корнерегель.
Через 1-2 дня обязательно очный контроль врача, так как роговица - очень важная структура в глазу и отвечает за остроту зрения. Необходимо лечить ее воспаление под наблюдением, на приеме будет осмотр под увеличением, роговицу покрасят, посмотрят ее структуру в месте воспаления и будут корректировать терапию исходя из состояния роговицы на момент осмотра. Мы с вами сейчас назначаем только базовую терапию, которая применяется при всех вариантах кератита.
Желаю вам скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото глаза со вспышкой ?
Ольга Владимировна, приложила
Посмотрела фото
Это кератоконъюнктивита.
Назначение ципромед было не совсем верным это токсичный препарат корнерегелем пользоваться нельзя сейчас ни в коем случае нельзя под пленкой инфекция уходит глубже.
Закапывайте Тобрекс 6р/сутки первые два дня,3-7-4р /день.и за нижнее веко мазь неттависк 4р/сутки
В ближайшие дни нужен очный осмотр. Можете позвонить сзади полиса по номеру уточнить где в вашем городе с острыми состояниями принимают
Прикрепите фото глаз и заключение офтальмолога
Анастасия Александровна, прикрепила, заключения нет, дали только обычный листок с препаратами, которые нужно купить