Беременность
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала кровь на ХГЧ 29.07.2024, результат 3879 ме/л, второй тест сдала 31.07.2024, результат 6604 ме/л. Вопрос - нормальные ли это показатели? Очень переживаю т.к. беременность первая и очень долгожданная(7 лет)
Здравствуйте!
Рост хгч отличный
Больше хгч сдавать не надо
Сейчас только узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Кристина Викторовна, спасибо огромное за ответ ?
Принятый ответ
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Галина, здравствуйте
Да, все нормально, ХГЧ растет прекрасно. Вам уже можно сделать УЗИ и после подтверждения маточной беременности по УЗИ ХГЧ можно больше не сдавать
Лидия Владимировна, спасибо за Ваш ответ, да, про УЗИ не написала, делала его вчера, беременность маточная(очень переживала по этому поводу), сказали на данный момент все хорошо, вот только ХГЧ очень смущало меня сегодня
Принятый ответ
По ХГЧ все отлично, не переживайте. Сдавать его больше не нужно, потому что со временем темпы прироста будут замедляться, Вас это будет пугать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ. Что говорит в пользу прогрессирования беременности. В вашем случае ,есть смысл уже делать узи
Екатерина Алексеевна, спасибо за Ваш ответ, да, про УЗИ не написала, делала его вчера, беременность маточная(очень переживала по этому поводу), сказали на данный момент все хорошо, вот только ХГЧ очень смущало меня сегодня