Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2321749

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала кровь на ХГЧ 29.07.2024, результат 3879 ме/л, второй тест сдала 31.07.2024, результат 6604 ме/л. Вопрос - нормальные ли это показатели? Очень переживаю т.к. беременность первая и очень долгожданная(7 лет)

Возраст: 29

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Рост хгч отличный
Больше хгч сдавать не надо
Сейчас только узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо огромное за ответ ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, здравствуйте

Да, все нормально, ХГЧ растет прекрасно. Вам уже можно сделать УЗИ и после подтверждения маточной беременности по УЗИ ХГЧ можно больше не сдавать
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за Ваш ответ, да, про УЗИ не написала, делала его вчера, беременность маточная(очень переживала по этому поводу), сказали на данный момент все хорошо, вот только ХГЧ очень смущало меня сегодня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По ХГЧ все отлично, не переживайте. Сдавать его больше не нужно, потому что со временем темпы прироста будут замедляться, Вас это будет пугать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ. Что говорит в пользу прогрессирования беременности. В вашем случае ,есть смысл уже делать узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за Ваш ответ, да, про УЗИ не написала, делала его вчера, беременность маточная(очень переживала по этому поводу), сказали на данный момент все хорошо, вот только ХГЧ очень смущало меня сегодня