Ком в горле и боли в голове

Здравствуйте с ноября месяца появился ком в горле ,сначала думала может что-то с щитовидкой делала узи все в норме ,сдавала анализы все в норме ,сделала фгдс сказали гастрит ,вроде не должен так себя проявлять ,как будто шею тянет ,ком стоит ,бывают боли а голове но не сильные и не резкие ,чаще в затылке и у виска,часто болит шея ,достаточно сильно все сковывает ,сказали хондрома,сделала мрт позвоночника в ноябре ,и мрт шеи и мягких тканей в феврале ,с чем может быть связано?к Лору тоже ходила ,хронический тонзиллит ,все лечила ,тоже проблема не в этом.

Хронический тонзиллит
23 года

Здравствуйте. Ощущение кома в горле может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, тревожного расстройста. Рекомендую выполнить тест Хадс или Гамильтона. Это шкала оценки тревоги и депрессии, есть в свободном доступе в интернете. Если по результатам субклиническая или клиническая депрессия, тогда необходима консультация психотерапевта.
В плане коррекции остеохондроза: необходимо спать на ортоперидечской подушке, матрасе, ЛФК, массаж шейно-воротниковой зоны, лежать на коврике с иголочками, плавание в бассейне.

Оксана Викторовна, здравствуйте

Здравствуйте.
Всю клинику которую Вы описали даёт остеохондроз шейного отдела позвоночника, рекомендую начать прием порошков Дексалгин 2 раза в день 5 дней + таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. На область шеи мазь кетопрофен 2-3 раза в день + найти грамотного невролога для правильного подбора лечения и дальнейшей тактики .

Алена Игоревна, здравствуйте

Алена Игоревна, большое спасибо

Пожалуйста ✨?

Здравствуйте
Смотрю файлы

В таком случае в увас данные жалобы из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника
Пришлите результат фгдс
А пока рекомендую целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир ,3-5 в день 14 дн на область шеи

Димитрий Витальевич, результаты фгдс прикрепила

Скорее всего ваши жалобы из-за гастрита, вы пролечили его? Проводилась терапия проти х.пилори?

Димитрий Витальевич, нет не лечила

Принятый ответ

Рекомендую
Рабепразол 20 мг утром на 3 нед
Дено 120 мг по 2 т 2 раза в день 14 дн за 30 мин до еды( стул становится черным)
Амоксициллин 1000 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Диета стол2
Далее через 1 мес повторить фгдс с тестом на х.пилори

Димитрий Витальевич, большое спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать