Отит, сильный отек уха

Здравствуйте! После купания появился небольшой фурункул в ухе, потом прошел, но начало болеть ухо ( сильный отек, снижение слуха). Закапывала капли ОТИПАКС, но после них отек стал сильнее по ощущениям. В нашем городе нет ЛОРа, подскажите , пожалуйста, как снять отек в ухе?

нет
38 лет

Здравствуйте! По описанию похоже на диффузный наружный отит.
Какая температура тела сейчас?
В ухо можно капли Кандибиотик по 4-5 капель 3р/сут 7 дней. Закапать и полежать минут 5.
И любые противовоспалительные таблетки (Нурофен, Ибупрофен, Найз, Нимесил) 200мг по 1 таб 2р/сут после еды 3 дня

Афсана Акифовна, сейчас капаю капли данцил, лучше перейти на кандибиотик? Температура тела в пределах нормы, не поднималась. В ухе периодически тюкает.

Нет, оставьте Данцил. Если в течение 3-5 дней легче не становится, очный осмотр врача