Отит перед вылетом

Здравсвуйте, у ребенка сейчас поллиноз, пьем зиртек и в нос тизин от заложенности пшыкали. Ночью пожаловался на боль в ухе . Нам в понедельник (завтра ) вылетать на море( Подскажите , как облегчить состояние в перелете? Можно ли купаться будет? Утром побежим на осмотр ;(

Поллиноз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос перед взлетом и приземлением используйте виброцил или фринозол, затем отсморкаться и в чистый нос дезринит или назонекс. С собой в самолет берите леденцы или жвачку, также полезно пить воду через трубочку, выполнять упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Если отит наружный-воспаление кожи слухового прохода- или средний с перфорацией- ухо строго берегите от попадания воды.

Анна, спасибо за ответ !!

Принятый ответ

Здравствуйте, начните капать ухо данцил, отипакс .
Сосудосуживающие в нос , назонекс ( нозефрин, дитамал) на чистый нос по 1 впр*2 р.д. 7 дней, потом 1 впр*1р.д. 2 недели.
Антигистаминные 2 недели.
Если боль в ушке не проходит в течение 2х дней - антибиотик внутрь.

Екатерина, спасибо за ответ !!

Принятый ответ

Здравствуйте
За 15 минут до взлета и посадки в нос Тизин
Во время полета можно пить из трубочки, рассасывать леденцы
Если это наружный отит или перфорация барабаной перепонки, то ушко мочить нельзя.
Закладывайте в ухо ватку с вазелином или беруши во время купания