Цистит, анализ мочи
Добрый день. Прошу помощи. У меня появился цистит. Я сдала общий анализ мочи и потом выпила 2 раза ( обед и вечер) по 1 таб Фурадонин и Цистон. Не очень-то мне помогло. Но тут пришел результат анализа и я больше не пью таблетки и не знаю что дальше делать. Ещё у меня на спине зреет чиряк. Я к нему прикладываю мазь Вишневского и Ихтиловую., жду когда созреет. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать с циститом, нужно ли сдавать какие анализы, можно ли их сдавать после 2 таб Фурадонина, нужно ли начинать пить антибиотик и какой. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ воспалительный. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Вам нужно продолжать приём Фурадонина 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, а завтра можно сдать посев мочи на чувствительность, после вчерашних 2 таб Фурадонина и цмстона? Или когда сдавать на посев ?
Сейчас уже нет смысла сдавать. Если жалобы останутся, то через 2 недели после Фурадонина.