Что вас беспокоит?

Стрептодермия у ребенка

Добрый день. У ребенка была стрептодермия. Лечились капельницами дексаметазон, мазь фуцикорт, антигистаминные, баксет +полисорб. Все прошло, но ровно через неделю все повторилось. Лечились тем же, но без капельниц. Опять все прошло. Врач посадил на гистаминовую диету. На днях сходили в аквапарк и все по новой. Высыпало на тех же местах, что и прежде. Сейчас собираемся ехать на отдых, но возник вопрос, можно ли ему теперь купаться? И как эту сыпь лечить? Все тем же фуцикортом и тп

Бронхиальная астма
7 лет
1 Августа 2024·Просмотров: 330·Нина, Москва

Здравствуйте
Стрептодермии нельзя лечить гормонами! Не внутрь ,ни наружно
Вы не долечены . При контакте с водой вновь активны/
Прикрепите фото сыпи

Юлия Юрьевна, добрый день. Это сразу после бассейна. А так уже больше разошлась

Юлия Юрьевна, не написала, что мы ещё курс Амоксиклава пропили

Юлия Юрьевна, какое лечение правильное для стрептодермии? Если мы уже 2,5 месяца лечимся, ребенок все ещё может быть заразен?

Заразен ,пока мокнут элементы. Фото не очень четкие. Если есть сейчас в таком количестве-добавляйте сумамед дней на 6
Все 6 дней не купать
На мокнутие фукорцин 2-3 р в день дня 3
Сильный крем на основе мупироцина 2%
Наносить 4 р в День 14 дней

Юлия Юрьевна, а Сумамед же антибиотик, а мы только 1,5 месяца назад пропили Амоксиклав. Не навредит?

Нет. Вам долечить нужно

Юлия Юрьевна, а Сумамед дозировка какая?

Все по весу ребенка
Какой вес

Юлия Юрьевна, 34 кг

По 3т 1р в день по 125 мг

Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное за консультацию. Подскажите, а вы даёте личные консультации? Проще вам сразу писать, чем через общий запрос

Принятый ответ

Да. Конечно. На странице есть такая услуга

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.