Консультация детского дерматолога /

Стрептодермия у ребенка — вопрос №2322059

Добрый день. У ребенка была стрептодермия. Лечились капельницами дексаметазон, мазь фуцикорт, антигистаминные, баксет +полисорб. Все прошло, но ровно через неделю все повторилось. Лечились тем же, но без капельниц. Опять все прошло. Врач посадил на гистаминовую диету. На днях сходили в аквапарк и все по новой. Высыпало на тех же местах, что и прежде. Сейчас собираемся ехать на отдых, но возник вопрос, можно ли ему теперь купаться? И как эту сыпь лечить? Все тем же фуцикортом и тп

Возраст: 7

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Стрептодермии нельзя лечить гормонами! Не внутрь ,ни наружно
Вы не долечены . При контакте с водой вновь активны/
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Это сразу после бассейна. А так уже больше разошлась
Клиент
Юлия Юрьевна, не написала, что мы ещё курс Амоксиклава пропили
Клиент
Юлия Юрьевна, какое лечение правильное для стрептодермии? Если мы уже 2,5 месяца лечимся, ребенок все ещё может быть заразен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразен ,пока мокнут элементы. Фото не очень четкие. Если есть сейчас в таком количестве-добавляйте сумамед дней на 6
Все 6 дней не купать
На мокнутие фукорцин 2-3 р в день дня 3
Сильный крем на основе мупироцина 2%
Наносить 4 р в День 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, а Сумамед же антибиотик, а мы только 1,5 месяца назад пропили Амоксиклав. Не навредит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Вам долечить нужно
Клиент
Юлия Юрьевна, а Сумамед дозировка какая?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все по весу ребенка
Какой вес
Клиент
Юлия Юрьевна, 34 кг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По 3т 1р в день по 125 мг
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное за консультацию. Подскажите, а вы даёте личные консультации? Проще вам сразу писать, чем через общий запрос
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Конечно. На странице есть такая услуга