Всё ли хорошо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой сейчас у меня срок, и нормальный ли прирост хгч, и можно ли сказать что беременность маточная?

Принятый ответ

Здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, но точно подтвердить маточную беременность можно только по УЗИ. УЗИ уже можно сделать. Срок по ХГЧ не ставится. Срок считаем от первого дня последней менструации. Точнее срок беременности определят уже на первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, а что делать сегодня начал тянуть низ живота

Можно принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, ну это не страшно и не опасно

Нет, небольшие боли могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна, когда если что вызывать скорую или бежать к в рачу

Если боли сильные, не снимаются спазмолитиками. Либо при появлении кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отлично растет хгч, больше сдавать его не нужно. Можно идти уже на узи. Срок ставится по узи и по менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, а скажите пожалуйста сегодня начал низ живота это не страшно и не опасно

Нет, тянущие боли могу быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ХГЧ срок беременности не определяем,отслеживает только динамику. У вас она отличная.Срок считаем по первому скринингу или от первого дня последней менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, а скажите пожалуйста сегодня ещё начал тянуть низ живота, это не страшно, и что делать

Заложите в прямую кишку свечу с папаверином. На ранних сроках беременности могут быть боли внизу живота, по бокам - это связано с ростом матки и растяжением связочного аппарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, когда если что бежать к в рачу или вызвать скорую

Если боли будут носить схваткообразный характер или появятся кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, а когда можно УЗИ сделать

Лучше когда ХГЧ будет более 1500

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании результатов ХГЧ можно сказать, что беременность прогрессирует и развивается. Локализация беременности может быть уточнена только по результатам узи. Через 5 -7 дней от момента последнего ХГЧ можете выполнить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, а сейчас УЗИ не покажет

Узи покажет прт хгч более 1500 ме

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность прогрессирует, ХГЧ растёт адекватно, это говорит за беременность маточной локализации, но точнее будет сделать узи органов малого таза при уровне Хгч 1500 и выше .

Срок беременности по уровню ХГЧ ставить не правомочно. Если месячные регулярные, то следует рассчитать срок по дню последней менструации.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, а сейчас УЗИ не покажет

Может ещё не увидеть не, так как плодное яйцо еще маленькое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Михайловна, я пью фемибион достаточно?

Еще вит Д 2000 ме в сутки, можно Аквадетрим