Консультация акушера /

Всё ли хорошо — вопрос №2322070

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой сейчас у меня срок, и нормальный ли прирост хгч, и можно ли сказать что беременность маточная?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, но точно подтвердить маточную беременность можно только по УЗИ. УЗИ уже можно сделать. Срок по ХГЧ не ставится. Срок считаем от первого дня последней менструации. Точнее срок беременности определят уже на первом скрининге
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а что делать сегодня начал тянуть низ живота
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, ну это не страшно и не опасно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, небольшие боли могут быть
Клиент
Лидия Владимировна, когда если что вызывать скорую или бежать к в рачу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если боли сильные, не снимаются спазмолитиками. Либо при появлении кровянистых выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас отлично растет хгч, больше сдавать его не нужно. Можно идти уже на узи. Срок ставится по узи и по менструации
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а скажите пожалуйста сегодня начал низ живота это не страшно и не опасно
Гинеколог, Акушер
Нет, тянущие боли могу быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ХГЧ срок беременности не определяем,отслеживает только динамику. У вас она отличная.Срок считаем по первому скринингу или от первого дня последней менструации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, а скажите пожалуйста сегодня ещё начал тянуть низ живота, это не страшно, и что делать
Акушер, Гинеколог
Заложите в прямую кишку свечу с папаверином. На ранних сроках беременности могут быть боли внизу живота, по бокам - это связано с ростом матки и растяжением связочного аппарата.
Клиент
Татьяна Александровна, когда если что бежать к в рачу или вызвать скорую
Акушер, Гинеколог
Если боли будут носить схваткообразный характер или появятся кровянистые выделения.
Клиент
Татьяна Александровна, а когда можно УЗИ сделать
Акушер, Гинеколог
Лучше когда ХГЧ будет более 1500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании результатов ХГЧ можно сказать, что беременность прогрессирует и развивается. Локализация беременности может быть уточнена только по результатам узи. Через 5 -7 дней от момента последнего ХГЧ можете выполнить узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а сейчас УЗИ не покажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи покажет прт хгч более 1500 ме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность прогрессирует, ХГЧ растёт адекватно, это говорит за беременность маточной локализации, но точнее будет сделать узи органов малого таза при уровне Хгч 1500 и выше .

Срок беременности по уровню ХГЧ ставить не правомочно. Если месячные регулярные, то следует рассчитать срок по дню последней менструации.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а сейчас УЗИ не покажет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может ещё не увидеть не, так как плодное яйцо еще маленькое
Клиент
Анна Михайловна, я пью фемибион достаточно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Еще вит Д 2000 ме в сутки, можно Аквадетрим