Ребёнок сьел сухую малоежку
Добрый день! На столе стояла малоежка , я даю 1-2 раза в день её ребёнку. Ребёнок добрался до неё и съел ложкой сухую смесь , в каком количестве не знаю, но думаю прилично. Ребенку 3 года . Может быть отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можно дать ребенку сорбенты Энтеросгель 1 ч.л. / 2 раза в день
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием малыша и характером стула
Принятый ответ
Анна добрый вечер!это не опасно,просто нужно ребенку дать побольше попить
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, ничего страшного
Сейчас обильное питье 40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, здесь ничего страшного, просто водички побольше. 40 мл на кг в течение 1-2 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отравлении не будет, но может быть затрудненный стул. Поэтому обильно отпаивайте. Сорбенты давать не нужно, ребёнок не съел ничего опасного. От сорбентов+сухой малоежки точно будет запор.
Здравствуйте!
Никакой опасности в этом нет
Ничего не будет
Давайте больше воды сейчас 30-40 мл/кг
И не переживайте !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Анна, ничего страшного не будет, рекомендую обильное тёплое питье. Будьте здоровы!