Консультация онколога /

Опухоль в желчном протоке печени — вопрос №2322145

Здравствуйте! Полтора месяца назад пожелтели глаза, и моча. Сдала печеночные пробы - они зашкаливают. Обращалась к разным врачам, назначенное лечение прохожу как положено, но ничего конкретного мне не говорят. Сказали, что опухоль находится в таком месте, что биопсию взять нельзя. Можно только сделать операцию по расширению потока, чтобы уходила желчь. Лечение прохожу во Владивостоке.
Скажите, пожалуйста, можно ли взять биопсию, и удаляется ли эта опухоль. И что вообще делать? Если есть возможность сделать операцию по удалению этой опухоли в клинике другого города России, пишите, готова рассмотреть любые варианты

Возраст: 50

Хронические болезни: Гастрит, гайморит, геморрой, колит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опухоль находится в очень труднодоступном месте и операция по её удалению технически очень непроста.
Я настоятельно рекомендую рассмотреть возомжность лечения на центральной базе, например, в РОНЦ Блохина.
Вы можете запросить у Вашего врача телемедицинскую консультацию с федеральным центром
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, скажите, пожалуйста, кроме биопсии есть еще какой-то способ определить доброкачественная опухоль или злокачественная?
Онколог, Маммолог
по описанию она злокачественная и её непременно нужно удалять
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Опухоль действительно находится в труднодоступном месте для биопсии и не все врачи смогут выполнить операцию. Вам нужно обратится в центр Блохина или Герцена для получения второго мнения.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Клиент
Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, кроме биопсии есть еще какой-то способ определить доброкачественная опухоль или злокачественная?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологии и лечение зависит тоже от гистологического заключения
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно обязательно обратиться на консультацию и получить второе мнение в центрах Блохина или Герцена, так как операция не классическая и технически сложная.