Красное пятно на ноге
Здравствуйте, мне 46 лет. Недавно обнаружила у себя на ноге пятно из красноватых пятнышек. Не болит, не зудит, никак не беспокоит, на ощупь не отличается от другого места на ноге. На что это похоже и что этим делать?
Здравствуйте можно фото
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
-С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Наталья Александровна, спасибо, хорошо, учту.
Принятый ответ
Елена,на фото вижу петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,нагрузка
Рекомендую :
-крем момейд +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Светлана Александровна, спасибо, хорошо, учту.