Похоже ли на лишай?
Посмотрите пожалуйста на ноге пятно, немного беспокоить пощипывает, не пойму то ли поцарапалась где то, не похоже ли это на лишай очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не лишай (не микоз кожи), в данном случае, вероятнее всего контактный дерматит, возможно травмировали.
Рекомендуется:
-кожу не раздражать, не тереть
- наружно цикапласт бальзам 2 раза в день 14 дней.
Опасного и заразного ничего нет.
Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста а какая симптоматика у лишая?
Это округлые очаги с четким контуром по периферии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не лишай , при лишае высыпание имеют круглую форму с четкими границами , и внешне выглядят совсем иначе .
Здесь вы вероятнее всего травмировали .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
На представленном фото нет признаков лишая. Для лишая характерно наличие четких приподнятых контуров, образующих кольцевидные очертания, с шелушением в центральной части, которая обычно имеет телесный или слегка обесцвеченный оттенок. В данном случае, скорее всего, речь идет о реакции на механическое воздействие или раздражение кожи.
Рекомендую наблюдать за изменениями данного участка. При необходимости можно применять цинковую мазь для ускорения восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни какого отношения к грибковому порпжению ваше высыпание не имеет. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Выявляйте и убирайте все подозрительное, с чем был контакт
- аллервэй - таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, это похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к