Новообразование

Добрый день! На бедре появилось новообразование. Оно не беспокоит. На ошупь плотное и как засохшее сверху. Что это может быть ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
- Удаление по желанию пациента с эстетической целью радиоволновыи аппаратом лучше в холодное время года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас доброкачественное образование дерматофиброма
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Не переживайте. Возникает часто на месте постоянного воспаления, трения, повреждения кожи.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если диагноз подтвердится, то образование можно будет удалить лазером с гистологией (по возможности). Никакими кремами и мазями это образование не убрать, только удаление.
Если образование Вам не мешает, то можно оставить все, как есть, только наблюдение 1 раз в год у дерматолога.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить свободную и удобную одежду.